Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» запустил сеть 4G в пяти населенных пунктах Ярославской области

28 января 2016

ПАО «ВымпелКом» сообщает о расширении сети 4G на территории Ярославской области.

Сеть LTE в частотном диапазоне 2600 мГц стала доступна клиентам «Билайн» в городах Переславль-Залесский, Углич, Гаврилов Ям и населенных пунктах Дубки, Красные ткачи.

Максимальная скорость передачи данных в сети достигает 70 Мбит/с, при этом средняя пользовательская скорость передачи данных в сети 4G составляет 10 - 20 Мбит/с, что в 3-4 раза превышает аналогичные показатели в сети 3G.

4G интернет востребован Клиентами «Билайн» в Ярославской области. В 2014 году сеть 4G «Билайн» была запущена в Ярославле, в 2015 году в Рыбинске. На сегодняшний день порядка 7 % абонентов «Билайн» в Ярославле пользуются 4G интернетом. Пользователи LTE-устройств ежемесячно скачивают более 70 000 Гб информации. При этом общее потребление мобильного интернет трафика выросло на 30 %.

Услугами сети «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G-модемов и 4G WiFi роутеров «Билайн», планшетных компьютеров и смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM и приобрести необходимое оборудование клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании, где действуют специальные акции.

Комментирует Игорь Сметанкин, технический директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»: «Ярославская область является одной из самых посещаемых в рейтинге внутреннего туризма страны. Теперь с быстрым 4G интернетом экскурсии стали еще интереснее и доступнее. Наши клиенты могут делиться впечатлениями от поездок по красивым русским городам в социальных сетях и наслаждаться отличным качеством сети. Максимальная скорость передачи данных в сети достигает 70 Мбит/с».

Проект реализован с компанией МТС в рамках договора о совместном планировании, развитии и эксплуатации сетей связи стандарта 4G/LTE в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.