Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Хомнет консалтинг» автоматизировал управленческий учет у крупнейшего системного интегратора России

28 января 2016

200 рабочих мест автоматизировано в «СиТиАй» на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2.0».

«СиТиАй» и «Хомнет консалтинг» начали сотрудничество в рамках проекта замены существовавшей информационной системы управленческого учета («1С:Торговля 7.7»)  бухгалтерского учета («1С:УПП») в 2014 году.  Руководство компании было не удовлетворено существующим состоянием информационных систем – конфликты и рассинхронизация данных и бизнес-процессов привели к дублированию информации, одни и те же данные, полученные из разных систем, различались, не было понимания, какая информация является достоверной, не все бизнес-процессы были автоматизированы.

Проанализировав данную проблему, «Хомнет консалтинг» предложил внедрить в качестве ключевой ERP –системы решение «1С:ERP Управление предприятием 2.0» на платформе «1С:Предприятие 8.3».

Проект внедрения подразумевал замену устаревшей информационной системы в части управленческого, бухгалтерского и налогового учета новой на базе технологической платформы «1С:Предприятие8.3» с построением необходимых интеграционных механизмов.

Критериями успеха при замене информационной системы являлись:

∙          Однократный ввод всей первичной и кадровой документации;

∙          Подсистема централизованного управления НСИ;

∙          Наличие автоматизированных инструментов для планирования доходов и расходов, движения денежных средств, инструментов для их контроля и план-фактного анализа;

∙          Обеспечение возможности сокращения времени подготовки бюджета в 2 раза (с трех до полутора месяцев);

∙          Обеспечение возможности сокращения сроков «закрытия» отчетного периода до 15 числа каждого месяца.

Основной бизнес-целью проекта по автоматизации являлось оперативное получение достоверной информации о деятельности компании  для принятия управленческих решений и повышение эффективности работы конечных пользователей.

Результатом проекта стала автоматизация следующих блоков: Торговые операции, Прочие хозяйственные операции, Бухгалтерский Учет, Управление нормативно-справочной информацией.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.