Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решение для тестирования средств беспроводной связи UXM компании KeysightTechnologies

01 февраля 2016

Новая версия ПО для UXM предлагает инженерам функции, необходимые для проверки функционирования устройств в критичных условиях.

Ключевые усовершенствования:

Новая версия ПО для UXM позволяет проверять пропускную способность систем 4x4 MIMO

UXM теперь поддерживает режим TM9 и пространственные модели канала для реалистичной проверки параметров устройств

 

Компания KeysightTechnologies объявила об успешном завершении испытаний передачи данных со скоростями устройств категории 12 всего с двумя компонентными несущими с помощью новых функций нисходящего соединения 4x4 MIMO в UXM. Используя две компонентные несущие с полосой 20 МГц, схему модуляции 64 QAM в нисходящем канале и схему передачи 4x4 MIMO, компания Keysight продемонстрировала скорость нисходящего соединения 600 Мбит/с с помощью двух совместно работающих комплектов тестирования средств беспроводной связи UXM.

 

«Мощная платформа UXM ориентирована на работу с системами MIMO высокого порядка, такими как 4x4 и выше, а также на сложные форматы модуляции и технологии передачи с несколькими несущими, которые необходимы для наиболее полной реализации потенциала технологии LTE-Advanced, – отметил Сатиш Дханасекаран (Satish Dhanasekaran), генеральный менеджер отдела мобильной широкополосной связи компании Keysight. – Мы стараемся как можно скорее предоставить заказчикам новые контрольно-измерительные функции, ускоряющие вывод на рынок самых передовых устройств».

 

Кроме режима 4x4 MIMO в нисходящем канале, последняя версия UXM поддерживает режим передачи 9 (TM9). Режим TM9, впервые представленный в релизе 10 спецификаций 3GPP, нацелен на оптимизацию применения многоантенных систем и формирования диаграммы направленности, позволяя улучшить подавление помех.

 

Кроме того, компания Keysight представила обширные обновления возможностей встроенного в UXM эмулятора канала, который теперь обеспечивает уникальную поддержку пространственных моделей канала (UMi и UMa), позволяя разработчикам измерять характеристики и контролировать параметры устройств в более реалистичных условиях.

 

«Благодаря этим обновлениям UXM несомненно становится самым мощным эмулятором канала по сравнению с любым другим имеющимся на рынке одноприборным решением, – сказал Гарретт Лиз, менеджер по маркетингу отдела мобильной широкополосной связи компании Keysight. – Это повышает востребованность прибора для инженеров, занятых продвижением на рынок устройств нового поколения».

 

Технология MIMO позволяет достичь больших скоростей передачи, повысить ёмкость сети и улучшить качество связи на краях соты за счёт применения нескольких приёмных и передающих антенн. Опираясь на применяемую в системах LTE технологию 2x2 MIMO, LTE-Advanced использует большее число передающих и приёмных антенн в конфигурациях до 8x8 MIMO в нисходящем канале и до 4x4 MIMO в восходящем канале. В сочетании с агрегацией несущих и сложными схемами модуляции, системы MIMO высоких порядков позволяют существенно улучшить качество мобильной связи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.