Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Создан гид по мостам Москвы

03 февраля 2016

На портале открытых данных Правительства Москвы data.mos.ru опубликован актуальный гид по всем столичным мостам, путепроводам и эстакадам. Сведения о более 560 таких объектов предоставлены Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

Пользователь может уточнить типа моста – пешеходный, автодорожный, трамвайный, посмотреть границы сооружения, год его ввода в эксплуатацию и адресный ориентир. Датасет не включает в себя железнодорожные мосты.

Самым старым столичным мостом, согласно опубликованным данным, является Ростокинский акведук через реку Яузу – некогда часть водопроводной системы, заложенной еще при Екатерине II. Он официально введен в эксплуатацию в 1890 году. История этого памятника подробно описана на страницах просветительского проекта «Узнай Москву».

40% всех действующих мостов, путепроводов и эстакад Москвы были возведены в период с 1950 по 1980 гг. Порядка половины всех объектов введены в эксплуатацию уже в постсоветский период.

Наибольшую протяженность имеет автодорожная эстакада «Нижегородская транзитная» - часть Третьего транспортного кольца, идущая от Волгоградского проспекта до Шоссе энтузиастов. Она была введена в строй в 2008 году.

Все объекты представлены в виде таблицы, а также на карте Москвы. Для разработчиков данные доступны в формате .geojson.

Портал открытых данных data.mos.ru запущен в 2013 году. Он располагает более чем 560 наборами данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.