Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» запускает линейку сервисов Kaspersky Security Intelligence

05 февраля 2016

«Лаборатория Касперского» представила на российском рынке сервисы Kaspersky Security Intelligence, которые предоставят компаниям доступ к новейшей информации об актуальных угрозах, а также к дополнительным знаниям и инструментам для обеспечения кибербезопасности.

В частности, сервисы позволят оценить уровень защищенности корпоративной инфраструктуры, например, с помощью тестирования на проникновение. А в случае киберинцидента с их помощью можно будет расследовать и проанализировать атаку и ее последствия, чтобы усилить безопасность и минимизировать возможные риски в будущем.

На сегодняшний день в линейке Kaspersky Security Intelligence представлены тренинги по кибербезопасности, информационные и экспертные сервисы.

Тренинги по кибербезопасности проводятся для нескольких групп: рядовых сотрудников и менеджеров, IT-специалистов и экспертов в области информационной безопасности. Первая группа получает базовые знания о киберугрозах и развивает навыки безопасной работы с помощью интерактивных онлайн-сервисов и обучающих игр. Вторая и третья группы получают набор конкретных практик и инструментов для правильного проведения расследований и изучения программного кода подозрительных объектов.

Информационные сервисы включают в себя оперативные данные об угрозах, например, о ботнетах, а также подробные аналитические отчеты и другую полезную техническую информацию. Благодаря им сотрудники служб информационной безопасности заказчика получают детальное представление о том, как развиваются конкретные атаки, какие угрозы находятся на пике распространенности и какие уязвимости используют злоумышленники.

Экспертные сервисы включают в себя как уже известные российским заказчикам услуги по расследованию киберинцидентов, так и новые предложения «Лаборатории Касперского» — тестирование на проникновение и анализ защищенности приложений, которые позволяют выявить наиболее уязвимые места в корпоративной сети путем практической демонстрации возможных сценариев атаки.

Сервисы были разработаны с учетом актуальных потребностей крупных финансовых и промышленных организаций, госучреждений, интернет-, телеком- и сервис-провайдеров, включая поставщиков услуг по управлению информационной безопасностью (MSSP). Сервисы доступны как в сочетании с защитными решениями «Лаборатории Касперского», так и отдельно.

«Атаки становятся все более сложными и длительными, и стандартного набора средств защиты уже недостаточно. Компании остро ощущают нехватку актуальных данных об угрозах, и наши сервисы направлены на решение этой проблемы. Мы видим свою задачу в том, чтобы поделиться накопленными знаниями и опытом и предоставить бизнесу инструменты и информацию, необходимые для предотвращения возможных киберинцидентов или минимизации их негативных последствий», — сказал Вениамин Левцов, вице-президент по корпоративным продажам и развитию бизнеса «Лаборатории Касперского».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.