Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина открылся авторизованный учебный центр D-Link

10 февраля 2016

В Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина состоялась торжественная церемония официального открытия авторизованного учебного центра D-Link.

Открытие учебного центра является еще одним знаковым событием в истории многолетнего сотрудничества РГУ и компании D-Link, в ходе которого был успешно реализован целый ряд значимых академических и научно-образовательных проектов. «Создание учебного центра стало тем шагом, который мы готовили не один день, – подчеркнул в своем выступлении и.о. ректора РГУ Алексей Александрович Зимин. – Центр станет площадкой для обучения студентов, школьников, людей, готовящих будущих абитуриентов нашего университета – учителей информатики, а также тех, кто работает с сетевыми технологиями, сотрудников предприятий и организаций Рязанской области».

На базе нового учебного центра будущие IT-специалисты смогут получить глубокие теоретические знания и приобрести практические навыки, необходимые для решения реальных IT-задач в условиях импортозамещения, развития разработки и производства отечественного сетевого и телекоммуникационного оборудования. Компания D-Link помогла оснастить центр самым современным сетевым оборудованием и оригинальными научно-методическими материалами собственной разработки, а также провела целевую подготовку и сертификацию преподавателей по приоритетным направлениям отрасли, включая телекоммуникации, компьютерные сети и информационную безопасность.

Комментируя открытие учебного центра в РГУ, генеральный директор компании D-Link в России Владимир Липпинг отметил: «Сейчас мы реально сталкиваемся с тем, что не хватает инженерного персонала. Сотрудничество с Рязанским госуниверситетом позволит поднять интерес к техническим специальностям. Это позволит и нам найти своих сотрудников и воспитать грамотных программистов и IT-специалистов».

В настоящее время только в центральной части Российской Федерации действуют несколько учебных центров компании D-Link, в т.ч. на базе ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. Новый учебный центр в РГУ является вторым образовательным проектом компании в Рязани наряду с успешно работающим уже третий год аналогичным центром на базе бизнес-инкубатора РГРТУ. За это время в нем прошли обучение сотни молодых специалистов, лучшие из которых смогли продолжить профессиональную карьеру в российской команде ведущего мирового производителя сетевого оборудования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.