Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Роланд Шютц назначен директором по ИТ авиакомпаний Lufthansa Group

11 февраля 2016

Изменения в сфере цифровых технологий всех авиакомпаний Lufthansa Group станут еще стремительнее.

Доктор Роланд Шютц (Roland Schütz) назначен директором по информационным технологиям всех авиакомпаний Lufthansa Group. В его ответственность наряду с основными авиакомпаниями, выполняющими перевозки из узловых аэропортов – Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss, войдет развитие Eurowings, которая станет бюджетной авиакомпанией №3 в Европе.

В своей новой должности 47-летний Шютц, работавший до сегодняшнего момента директором по ИТ Lufthansa Passage, будет консолидировать все новейшие профильные программные разработки для усиления эффективности компании в секторе информационных технологий. Это позволит ускорить переход к цифровым процессам всех авиакомпаний, входящих в Lufthansa Group. Поставленная цель – использовать последние цифровые и мобильные технологии, чтобы обеспечить клиентам авиакомпаний наиболее удобный процесс покупки билетов и работы с ними.

Роланд Шютц имеет степень доктора физических наук. Работая в Lufthansa Group с 2005 года, он был первым исполнительным директором инфраструктурных сервисов дочерней ИТ-компании Lufthansa Systems. С 2010 Шютц руководил сектором информационных технологий в дочерней компании Lufthansa Cargo, занимающейся грузоперевозками, а после этого в 2014 году был назначен директором по ИТ крупнейшего подразделения Lufthansa Group – Lufthansa Passage.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.