Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мировой рынок мобильных приложений вырастет на 24% в 2016 году

12 февраля 2016

Валовый доход всех магазинов приложений достигнет уровня $51 млрд. К 2020 г. глобальный показатель валового дохода по всем магазинам приложений превысит отметку $101 млрд.

Компания App Annie опубликовала свой первый прогноз развития рынка приложений. Благодаря новому отчету компании, учреждения, инвесторы и разработчики приложений получат прогнозную информацию о глобальных возможностях на ближайшие пять лет, сообщили CNews в App Annie. 

«Наш прогноз о перспективах индустрии приложений призван предоставить аналитическую картину рынка и подсказать тактические приемы, которые помогут компаниям двигаться к успеху в этой динамичной и быстро развивающейся среде, — заявил Даниэль Левитас (Danielle Levitas), старший вице-президент по исследованиям в App Annie. — При подготовке этого отчета, беспрецедентного по строгости научного подхода, мы использовали данные более чем из 10 тыс. источников, помимо собственной статистики и глубокой аналитики App Annie». 

По прогнозам компании, в 2016 г. глобальный рынок мобильных приложений вырастет на 24%: валовый доход всех магазинов приложений достигнет уровня $51 млрд. К 2020 г. глобальный показатель валового дохода по всем магазинам приложений превысит отметку $101 млрд. 

В то же время, устойчивое развитие большинства зрелых рынков, наряду со стремительным ростом развивающихся рынков, будет продолжать стимулировать уверенное движение индустрии приложений вперед, считают в компании. 

Несмотря на то, что крупные рынки, включая США, Японию и Китай, играют ключевую роль в общей положительной динамике дохода приложений, быстрорастущие рынки — от Индии и Индонезии до Мексики и Аргентины — откроют колоссальные возможности, предсказывают в App Annie. 

По оценкам аналитиков компании, Китай обойдет США по показателю совокупного дохода магазинов приложений в первой половине 2016 г., предварительно вырвавшись вперед по загрузкам в начале 2015 г. 

Между тем, показатели доходов и использования демонстрируют признаки устойчивости в условиях кризиса, подтвержденные уверенным и быстрым ростом в 2015 г. в таких странах, как Аргентина и Бразилия. Такая ситуация напоминает устойчивость, которую рынок смартфонов и приложений проявил в период с 2008 по 2010 гг., в особенности в странах в фазе зрелости, например, США, отметили в App Annie.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.