Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

По красной дорожке к 88-му «Оскару» – вместе с VIASAT Premium HD

18 февраля 2016

TV1000 Premium HD каждые выходные февраля будет показывать киношедевры, ранее номинированные на получение самой престижной мировой кинопремии или получавшие эту высокую награду.

Всего 10 дней осталось до вручения самой престижной премии в мире кино. 28 февраля во время торжественной церемонии в театре «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес) станут известны лауреаты 88-го «Оскара». И пока букмекеры принимают ставки на то, какие картины 2015 года выпуска получат призы в одной из 24 категорий, телеканал TV1000 Premium HD предлагает зрителям как следует подготовиться к феерическому событию и посмотреть фильмы из коллекции лауреатов и номинантов «Оскара» прошлых лет.

Английская историческая трагикомедия «Уильям Тёрнер» поведает зрителям о жизни и творчестве одноименного британского живописца. Этот фильм участвовал в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля, где был высоко оценен мировой кинопрессой, а исполнитель главной роли Тимоти Сполл получил главный актёрский приз. Тем не менее, в 2015 году жюри премии «Оскар» посчитало достойными наград отнюдь не режиссера или актеров. Фильм признан лауреатом в номинациях «Лучшая работа оператора», «Лучшие костюмы», «Лучший саундтрек» и «Лучшая работа художника-постановщика».

Также российский зритель сможет оценить фильм «Анна Каренина» - британскую версию истории трагичной любви, описанной Львом Толстым, в трактовке режиссёра Джо Райта. В 2013 году картина получила премию «Оскар» за лучший дизайн костюмов, а также номинировалась в категориях «Лучший саундтрек», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая работа художника-постановщика».

Контрастом к шедевру русской классики станет фильм «Врожденный порок» - экранизация одноименного романа американского писателя Томаса Пинчона, одного из основоположников «школы чёрного юмора», ведущего представителя постмодернистской литературы второй половины XX века. Произведение, написанное в 2009 году, было экранизировано режиссером Полом Томасом Андерсоном уже в 2014 г., а еще через год фильм получил «Оскара» сразу в двух номинациях: «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучшие костюмы».

Драматический мюзикл Тома Хупера по одноимённому роману-эпопее Виктора Гюго «Отверженные» в 2013 году выдвигался на «Оскара» в восьми номинациях, упустив победу за «Лучший фильм», «Лучшую мужскую роль» (Хью Джекман), «Лучшую работу художника-постановщика», «Лучшие костюмы» и «Лучшую песню» («Suddenly»), но получив награду за «Лучшую женскую роль второго плана» (Энн Хэтэуэй), «Лучший звук» и «Лучший грим и прически».

TV1000 Premium HD также покажет одну из версий детективного триллера «Девушка с татуировкой дракона», снятую в 2011 году режиссёром Дэвидом Финчером. В 2012 году на 84-й церемонии вручения премии «Оскар» эта картина выдвигалась в 5 номинациях: «Лучшая женская роль» (Руни Мара), «Лучшая операторская работа», «Лучший звук», «Лучший звуковой монтаж» и «Лучший монтаж», получив золотую статуэтку лишь за последнюю позицию.

Завершит киномарафон непосредственно в день объявления лауреатов «Оскара-2016» американская чёрная комедия режиссёра Алехандро Г. Иньярриту «Бёрдмэн», взявшая на прошлогодней церемонии четыре статуэтки в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий» и «Лучшая работа оператора». Помимо этого, в минувшем году «Бёрдман» претендовал на победу в номинациях «Лучшая мужская роль» (Майкл Китон), «Лучшая мужская роль второго плана» (Эдвард Нортон), «Лучшая женская роль второго плана» (Эмма Стоун), «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука».

Это лишь часть программы на TV1000 Premium HD для зрителей, предвкушающих разрешение интриги «Оскара» 2016 года. Вплоть до 28 февраля – до момента объявления победителей – канал будет держать любителей качественного кино в тонусе, служить проводником по звездному миру кинематографа, демонстрировать лучшие фильмы, номинированные на «Оскар» в прошлом, и подстегивать интерес аудитории к грядущему событию.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.