Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Сервис для отслеживания общественного транспорта Trafi запускается в нескольких городах

19 февраля 2016

Стартап Trafi, разработчик приложения для отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев, запускается еще в четырёх крупных российских городах: Новосибирске, Казани, Красноярске и Самаре.

В октябре 2015 г. Trafi запустился в Москве, Санкт-Петербургe, Ростове-на-Дону и Челябинске. Также проект нанял регионального директора в России. Им стал Михаил Вербицкий, который ранее работал в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортный инфраструктуры Правительства Москвы и занимался созданием проекта «Тройка».

«Осенью мы запустились в России и чувствуем себя здесь очень хорошо, несмотря на наличие такого большого конкурента как «Яндекс.Транспорт». За пару месяцев нам удалось договориться с администрациями еще четырех крупных городов о получении данных об общественном транспорте. Сегодня города очень активно сотрудничают, так как действительно заинтересованы в улучшении сервисов для горожан. Можно сказать, что переговоры в России с властью на местах были одними из самых легких в мире. В Казани реализован портал открытых данных, который может использовать любой стартап, улучшающий жизнь города», - сказал Михаил Вербицкий, директор Trafi в России.

В Trafi обещали, что вложат до $1 млн на запуск проекта в России. Деньги пойдут на локализацию и продвижение продукта. В 2015 г. Trafi привлекли раунд $6,5 млн от Octopus Ventures и EBRD.

Скачать Trafi можно в AppleStore и Google Play.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.