Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Huawei заняла 13 место в рейтинге самых инновационных компаний мира

19 февраля 2016

Fast Company назвало Huawei одной из самых инновационных компаний в мире. Huawei уже в третий раз вошла в число 50 ведущих мировых компаний-инноваторов, заняв в этом году 13-место.

Используя экспертный опыт в сфере мобильных сетей и устройств, постоянно увеличивая число деловых партнеров и клиентов, Huawei смогла укрепить позиции лидирующего мирового поставщика передовых решений в области ИКТ, а также стала третьим по величине производителем смартфонов во всем мире.

«Признание Fast Company наших усилий в области инноваций – это действительно большая честь, - отметил Райан Дин (Ryan Ding), исполнительный директор и президент по продуктам и решениям компании Huawei. – В Huawei мы стремимся соединить весь мир, и инновации – это один из наших основных принципов. Такое признание подтверждает необходимость инноваций, которые мы сегодня пытаемся внедрить в глобальном масштабе, улучшая жизнь людей и соединяя то, что раньше не удавалось соединить».

«Huawei гордится тем, что постоянно инвестирует средства в исследования и разработки, и планирует продолжать развитие в этом направлении, - сказал Питер Ярич (Peter Jarich), вице-президент компании по текущему анализу. – Это позволило нам не только расти стремительными темпами, опережая конкурентов, но и привело к появлению потока инноваций, ориентированных на клиента, и технологическому лидерству, которое становится все более важным по мере эволюции сетей».

«В Vodafone мы не только проводим прямые инвестиции в инновации и исследования, но также сотрудничаем с нашими партнерами в сфере разработки новых технологий. Работа с Huawei помогает расширить наши исследовательские возможности и позволяет нам предоставлять более качественные услуги нашим клиентам по всему миру», - добавил Мэтт Бил (Matt Beal), директор по архитектуре и инновациям компании Vodafone.

Huawei создает инновации путем особого внимания к направлению исследований и разработок

  • ·         Это одна из немногих крупных технологических компаний, выделяющих более 10% доходов на исследования и разработки.
  • ·         Расходы компании Huawei в 2014 году на исследования и разработки составили 40,8 миллиардов юаней (6,6 миллиардов долларов США). В общем итоге Huawei потратила более 190 миллиардов юаней (30,7 миллиардов долларов США) на исследования и разработки в течение последнего десятилетия (2005-2014).
  • ·         45% сотрудников компании Huawei занимаются исследованиями и разработками.
  • ·         Huawei является мировым лидером по числу международных патентных заявок, поданных во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС).
  • ·         Huawei сотрудничает с мировыми новаторами через 16 своих исследовательских центров и 36 совместных инновационных центров по всему миру, включая США, Германию, Швецию, Великобританию, Францию, Италию, Россию, Индию и Китай.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.