Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Планшет для видео, смартфон - для соцсетей

20 февраля 2016

Москву и Подмосковье отличают высокие требования к предложениям мобильных операторов: качеству связи, покрытию сети, стоимости услуг. Клиенты много времени проводят в интернете по дороге на работу для проверки почты, просмотра видео и навигации.

Федеральный мобильный оператор Yota, совместно с информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, провели исследование и выяснили особенности потребления услуг связи у жителей городов-спутников столицы, ежедневно приезжающих на работу в Москву. Интервью проводились на транспортных узлах: станциях «Тимирязевская» (жители Лобни и Дмитрова, а также близлежащих поселков), «Коломенское» (Домодедово, Кашира, Ступино), «Петровско-Разумовская» (Зеленоград, Клин) и на Ярославском вокзале (Мытищи, Фрязино, Сергиев Посад, Пушкино).

87% опрошенных просматривают в пути социальные сети, 82% читают почту, 55% смотрят видео-контент, 32% играют в онлайн игры, 31% слушают музыку. Самой популярной социальной сетью у жителей Подмосковья стала «ВКонтакте» (66%), второе место занимают «Одноклассники» (43%), 18% респондентов отдают предпочтение Instagram, 13% - Facebook и 5% - Twitter. Клиенты Yota могут комфортно путешествовать из Москвы в область, максимально используя возможности безлимитного интернета.

«Значительная часть пользователей Yota – жители Москвы и Подмосковья, где мы используем более 23 тысяч базовых станций. Всем нашим клиентам доступны высокое качество связи и постоянный безлимитный доступ в интернет в любом диапазоне сети 2G/3G/4G», - говорит операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Респонденты отдают преимущество устройствам на Android (72%), далее iOS (23%), Windows Phone (4%), а 1% используют менее распространенные платформы (Symbian, Blackberry, Windows Mobile). Флагманские модели устройств (iPhone, Samsung Galaxy S) чаще встречаются в возрастной группе от 25 до 40 лет.

54% респондентов признали, что им важно прогнозировать расходы на связь. Yota предлагает пользователям контролировать расходы в мобильном приложении даже при нахождении за границей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.