Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Как защититься от кибершпионажа

24 февраля 2016

«Лаборатория Касперского» выпустила платформу для обнаружения целевых атак, в том числе кампаний кибершпионажа. Новый продукт выявляет таргетированные атаки и любые подозрения на вредоносную активность в корпоративной сети организации еще до того, как злоумышленники предпримут какие-либо серьезные шаги. 

 В силу своей модульной структуры платформа полностью совместима с любыми IT-инфраструктурами. Кроме того, технологии, используемые в Kaspersky Anti Targeted Attack Platform, могут быть дополнены сервисами, которые предлагает компания, – такое сочетание позволит не только непосредственно обнаруживать атаки, но также откроет доступ к передовым наработкам и знаниям из области кибербезопасности и поможет быстрее реагировать на новые угрозы.

Сегодня если компания подвергается подобной атаке, вероятность столкнуться с крайне негативными для бизнеса последствиями составляет почти 100%, поскольку выявить вредоносную активность в корпоративной сети при помощи традиционных защитных инструментов практически невозможно. В этом и заключается особенность целевых атак – они тщательно готовятся и разрабатываются индивидуально под каждую конкретную организацию. Kaspersky Anti Targeted Attack Platform препятствует им благодаря комплексу сенсоров, постоянно отслеживающих ситуацию внутри защищаемой IT-инфраструктуры. Решение анализирует данные, получаемые с различных узлов корпоративной сети. В частности, сенсоры обрабатывают информацию о веб-трафике, об активностях в электронной почте и на конечных устройствах. Затем собранные данные перенаправляются в так называемую «песочницу» – изолированную виртуальную среду, внутри которой изучается поведение потенциально вредоносных объектов. Окончательное же решение о попытке таргетированного проникновения в сеть компании выносится при помощи специального анализатора целевой атаки, который использует технологии машинного обучения и способен сопоставлять различные аналитические данные.

«В основе новой платформы Kaspersky Anti Targeted Attack Platform лежит весь опыт, который мы накопили за годы борьбы с самыми сложными киберугрозами. Мы использовали как хорошо зарекомендовавшие себя технологии детектирования вредоносного ПО, так и новые подходы, и инструменты, значительно расширяющие возможности киберзащиты. Разумеется, мы делали ставку на проактивную работу – обнаружить целевую атаку необходимо еще до того, как она по-настоящему начнется», – рассказывает Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.