Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Pentair представляет теплопроводники Schroff, обеспечивающие непревзойденную эффективность кондуктивного охлаждения

24 февраля 2016

Pentair анонсирует выпуск двух новых продуктов торговой марки Schroff: универсального теплопроводника (FHC) и корпуса Interscale C. Они призваны улучшить отвод тепла в компактных системах с кондуктивным охлаждением и повысить их надежность.

ШТРАУБЕНХАРДТ, 22 Февраль 2016 г. - Pentair анонсирует выпуск двух новых продуктов торговой марки Schroff: универсального теплопроводника (FHC) и корпуса Interscale C. Они призваны улучшить отвод тепла в компактных системах с кондуктивным охлаждением и повысить их надежность.

Кондуктивное охлаждение осуществляется путем создания прямого канала теплоотвода от процессора к внешней среде с использованием проводящих материалов. Оно обеспечивает следующие преимущества: более высокая степень защиты IP; защита чувствительного электронного оборудования от загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе; снижение уровня рабочего шума; повышение надежности. Однако эффективность такого способа охлаждения ограниченна. Инженеры, которым необходимо обеспечить высокоэффективное охлаждение без вентиляторов, могут выбрать один из двух вариантов: ограничение рабочих параметров печатных плат либо применение дорогостоящих решений, таких как жидкостное охлаждение или тепловые трубки.

Универсальные теплопроводники (FHC)

В обычных системах с кондуктивным охлаждением между теплообменником и радиатором часто помещаются теплопроводные подложки, что позволяет компенсировать наложение допусков вдоль канала теплоотвода. Теплопроводные подложки могут улучшить поверхностный контакт, однако их теплопроводность ниже, чем у алюминия, поэтому их применение не позволяет добиться максимальной эффективности кондуктивного охлаждения.

Представленные компанией Pentair универсальные теплопроводники (FHC) Schroff обладают теплопроводностью алюминия, но оснащены встроенными пружинами, обеспечивающими расширение и сокращение по вертикали. Это позволяет компенсировать наложение допусков без теплопроводящей подложки.

Универсальные теплопроводники предлагаются в стандартных размерах (Д x Ш x В):

FHC 20 мм — 22 x 22 x 19,75 ± 1,5 мм;

FHC 70 мм — 50 x 50 x 68,50 ± 2,5 мм.

Тепловые испытания показали, что малые FHC дают 10%-е улучшение, а более крупные FHC обеспечивают улучшение на 70 % по сравнению с традиционными методами кондуктивного охлаждения. Фактическая эффективность охлаждения в конкретной системе зависит от температуры процессора и окружающей среды, а также конструкции корпуса и радиатора. Данные тепловых испытаний (как для 20-миллиметровых, так и для 70-миллиметровых FHC) доступны по запросу.

20-миллиметровые FHC совместимы с различными процессорами, предназначенными для гнезда BGA. 70-миллиметровые FHC подходят для систем ATX, ITX, Mini-ITX и COM на базе процессоров Intel Core-i и AMD следующих типов:

Intel: LGA775, LGA1150, LGA1155, LGA1156, LGA1366, LGA2011;

AMD: AM2, AM2(+), AM3, AM3(+), FM1, FM2, FM2(+).

Обе модели универсальных теплопроводников FHC благодаря своей конструкции не создают помех для других компонентов системы.

Корпуса Interscale C

Универсальные теплопроводники рассчитаны на применение в корпусах Pentair с кондуктивным охлаждением, входящих в линейку Interscale C торговой марки Schroff.

Отличительная особенность корпусов Interscale C — интегрированный радиатор с возможностью подбора высоты ребер (от 5 до 20 мм), что позволяет увеличить охлаждающую способность. Инженеры могут выбрать оптимальное сочетание эффективности охлаждения, стоимости и массы для конкретной системы.

Как и в хорошо зарекомендовавших себя корпусах Interscale M, в конструкции используется шпунтовое соединение, поэтому требуется не более четырех винтов. Кроме того, обеспечивается ЭМС-защита от помех на уровне примерно 20 дБ при 2 ГГц без необходимости применять дополнительные прокладки. Отчет о тестировании ЭМС-защиты доступен по запросу.

Корпуса Interscale C предлагаются для печатных плат, широко применяющихся в промышленных вычислительных системах,таких как embeddedNUCTM и Mini-ITX. Вскоре будут доступны модификации и для других систем. Pentair предлагает следующие услуги: проектирование с учетом индивидуальных размеров; монтаж аппаратного обеспечения, предоставленного клиентом; размещение вырезов различной формы, предназначенных для интерфейсов ввода-вывода, в соответствии с требованиями клиента; нанесение порошкового покрытия и трафаретная печать.

Располагая инженерными ресурсами и производственными мощностями в Северной Америке, Европе и Китае, компания Pentair занимает уникальное положение, позволяющее ей сопровождать проекты на всех стадиях: от изготовления прототипа до крупносерийного производства.

Универсальные теплопроводники (FHC) и корпуса Interscale C подходят для применения в разнообразных системах, в том числе для цифровых табло, информационных терминалов, а также систем видеонаблюдения, управления станками, транспортировки, защиты сетей и Интернета вещей.

 С более подробными сведениями можно ознакомиться на нашем сайте по адресу http://www.pentairprotect.ru/ru/emea/Cases---Single-Board

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.