Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Ростелеком» создает единый центр компетенций в области ЦОДов

25 февраля 2016

В рамках реализации новых направлений стратегического развития «Ростелеком» принял решение о консолидации деятельности по развитию бизнеса в области разработки, эксплуатации и предоставления услуг коммерческих центров обработки данных и облачных услуг.

В качестве единого центра компетенций определен «РТК – центр обработки данных», входящий в Группу компаний Safedata.

Основным вектором развития «Ростелекома» является переход к модели интегрированного провайдера цифровых услуг, ключевыми инфраструктурными компонентами которой являются ЦОДы и облачные платформы.

«Ростелеком» уже занимает лидирующие позиции на рынке коммерческих услуг ЦОД, с объемом 3,9 тыс. стоек, и активно развивает сервисы Национальной облачной платформы (НОП), включая широкую линейку приложений для государственных и частных клиентов.

Целью формирования единого Центра компетенций является ускорение развития в стратегически приоритетных направлении услуг хранения данных и облачных продуктов. «РТК-ЦОД» будет разрабатывать предложения по развитию сети ЦОД группы компаний «Ростелеком», сопровождать проектирование, строительство и осуществлять эксплуатацию вновь создаваемых ЦОДов, развивать и обслуживать облачные продукты и их инфраструктуру.

«РТК-ЦОД» начнет свою деятельность в качестве центра компетенции в марте 2016 г.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.