Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Dassault Systèmes представляет новое отраслевое решение “Perfect Production”

25 февраля 2016

Цифровое решение для управления производственными операциями позволяет оптимизировать работу предприятия и сделать операции более рациональными.

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сообщила о выпуске своего четвертого отраслевого решения – “Perfect Production”, которое ориентировано на производителей потребительских товаров (CPG) и на предприятия розничной торговли. Построенное на базе платформы 3DEXPERIENCE, отраслевое решение “Perfect Production” помогает современным производителям, специализирующимся на выпуске потребительских товаров, повысить эффективность производства, увеличить продуктивность и обеспечить дополнительную гибкость за счет использования мощных приложений для управления производственными операциями.

Крупные производители продуктов питания, прохладительных напитков, табачных изделий, товаров для ухода за телом и медицинских товаров, а также поставщики упаковочной продукции и ингредиентов сталкиваются со всё более серьезными вызовами по мере обеспечения потребительского спроса в условиях высокой конкуренции на рынке. Новые товары должны быть доставлены точно в срок без ущерба качеству, однако, обеспечение эффективности при этом может оказаться весьма сложной задачей. Необходимость поддерживать разнообразную ассортиментную матрицу, использовать различные материалы и гарантировать соблюдение нормативных требований и регламентов подразумевает потребность в эффективном управлении различными производственными площадками, расположенными в разных точках мира и работающими с разными поставщиками.

Отраслевое решение Dassault Systèmes “Perfect Production” позволяет минимизировать производственные сложности, с которыми сталкиваются крупные производители потребительских товаров, и помогает им установить высокие стандарты производства. Благодаря реализации концепции виртуальной модели производства потребительских товаров, отраслевое решение “Perfect Production” обеспечивает компаниям максимальную прозрачность операций в режиме реального времени, предлагает полный контроль над бизнес-процессами, затрагивающими как непосредственно производство, так и поставщиков, а также их синхронизацию. Производители получают возможность сформировать единый комплекс операционных стандартов, управление которыми может осуществляться глобально с применением процедур целостного подхода, и при этом постоянно улучшать качество продукции и удовлетворять локальные потребности рынка и заказчиков.

"С точки зрения организации бизнес-процессов сектор потребительских товаров является одним из самых сложных среди любых других отраслей экономики, и всё это в контексте непостоянства рыночного спроса, в условиях, когда 80% новых продуктов претерпевают неудачу в течение первого же года с момента их запуска, – говорит Филипп Лоэб (Philippe Loeb), вице-президент по индустрии упакованных товаров и розницы компании Dassault Systèmes. – Благодаря отраслевому решению ‘Perfect Production’ компании получают возможность повысить эффективность своего бизнеса, снизить издержки и ускорить вывод новых продуктов на рынок. За счет более экономного производства некоторым из наших заказчиков уже удалось сэкономить миллионы долларов и добиться по своим ассортиментным матрицам и рынкам увеличения роста продаж, которое выражается трехзначным числом".

В частности, отраслевое решение “Perfect Production” обеспечивает крупным производителям потребительских товаров следующие преимущества:

  •  ·         Ускорение сроков вывода на рынок новой продукции и снижение издержек на обеспечение качества, которые стали возможными благодаря безбумажному производству, в том числе благодаря синхронизации нормативно-справочной информации с производственными данными и соответствующей оптимизации производственных процессов.
  • ·         Сокращение инвентарных запасов и увеличение производительности за счет синхронизации данных об использовании сырья, компонентов и полуфабрикатов с данными о производственных процессах, процедурах контроля качества и процессах технического обслуживания оборудования.
  • ·         Целостность бренда и неизменно высокий потребительский опыт за счет точного, унифицированного управления всеми производственными процессами по всем брендам и регионам и на всех производственных площадках, с возможностью адаптации этих процессов в соответствии с местными требованиями.
  • ·         Синхронизация и координация потоков информации благодаря единому источнику полной, достоверной и своевременной информации для использования поставщиками, а также складскими и производственными площадками.

  • ·         Быстрое выявление и исправление проблем с качеством за счет совместного подхода к устранению проблем, который охватывает всю цепочку поставок и позволяет решить проблемы еще до их проявления.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.