Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ericsson и Cisco объявляют первые итоги партнерства

25 февраля 2016

Ericsson  и Cisco  объявляют о первых результатах глобального партнерства, анонсированного в ноябре 2015 года.

В рамках этого стратегического делового и технологического сотрудничества компании ведут совместную работу по ряду направлений, в числе которых развитие дата-центров, технологий маршрутизации, сетевой и облачной инфраструктуры, а также поддержка сетей связи и оказание услуг. Использование взаимодополняющих возможностей Ericsson и Cisco помогает ускорить трансформацию бизнеса клиентов. За три месяца совместной работы подразделения компаний, отвечающие за продажи, привлекли более 200 клиентов, заключив соглашения на реализацию проектов в области трансформации магистральных сетей связи, ТВ-услуг, кабельных сетей, а также контракты на модернизацию транспортных сетей с использованием решений Ericsson в области системной интеграции и глобальных услуг.

Дальнейшее сотрудничество будет вестись по шести направлениям: IP-ядро, фиксированный широкополосный доступ, корпоративные VPN-сети, мобильные транспортные сети, услуги по трансформации IP-сетей и услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию сетей. Кроме того, компании рассматривают возможность совместной работы над технологиями для интернета вещей.

На MWC Ericsson также представил новый продукт Dynamic Service Manager, предназначенный для управления в режиме реального времени сетевыми ресурсами, работающими на базе разных технологий и решений от различных вендоров. В новинке, разработанной совместно с Cisco, используются OSS-системы Ericsson и экспертиза Cisco в области IP и оптических сетей, позволяющая экономически эффективно управлять комплексными сетевыми услугами. Dynamic Service Manager предназначен для транспортных сетей на базе мультивендорных решений, IP-ядра и корпоративных VPN. Продукт появится на рынке во второй половине 2016 года.

Кроме того, в ходе Всемирного мобильного конгресса (MWC) компания Cisco объявила о сотрудничестве с Ericsson и Intel с целью разработки первого маршрутизатора для сетей 5G, предназначенного для предоставления услуг пятого поколения корпоративным клиентам и домашним хозяйствам. В процессе разработки будет также участвовать сотовый оператор Verizon, который вместе с Cisco, Ericsson, Intel является участником Verizon 5G Technology Forum.

«Очевидно, что наши компании вносят равный вклад в партнерство, и оно будет развиваться. В условиях, когда сети становятся все сложнее и от них требуется все более высокая производительность, наши клиенты получают очевидные преимущества», - комментирует президент и главный исполнительный директор Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg).

«Анонсированное в ноябре партнерство с Ericsson послужило толчком для разработки экономически эффективных решений, привело к повышению качества пользовательского опыта и сократило сроки, требующиеся для выпуска новых продуктов на рынок. Наши решения дополняют друг друга, мы уделяем большое внимание клиентам, и я более чем уверен в том, что партнерство Cisco и Ericsson будет способствовать росту бизнеса наших клиентов и ускорит развитие отрасли», - комментирует главный исполнительный директор Cisco Чак Роббинс (Chuck Robbins).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.