Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Раскрыты новые подробности об Android 7

29 февраля 2016

Операционная система Android 7.0 будет представлена в калифорнийском комплексе «Шорлайн Амфитеатр» 18 мая. Однако уже сейчас разработчики раскрыли некоторые подробности о ней: в частности, новая ОС, известная также как Android N, будет больше похожа на iOS, чем предыдущие версии.

Вместо традиционного меню с точками в новой версии Android можно будет использовать «гамбургер»-меню. В финальной Android 7.0 пользователям, вероятно,  откроют оба варианта меню: «гамбургер»-меню в разделе настроек и традиционные точки в других частях.

Android 7.0, по всей вероятности, скопирует принцип организации интерфейса iOS. Ярлыки приложений переместятся на главный экран, а архаичное меню приложений, которое используется сегодня, можно будет включить через настройки, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Ещё одно нововведение – многооконный режим. В числе других усовершенствований ОС отметим возможность отвечать в чатах в окне уведомлений, поддержку дисплеев с функцией распознавания силы нажатия Force Touch и умных стилусов, автоматическое включение ночного режима.

Кроме того, Google недавно публиковала требования к разработчикам при адаптации приложений для планшетов. Аналогичные правила Apple сформировала для iPad.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.