Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«ГИС ЖКХ» поможет повысить качество жилищно-коммунальных услуг

01 марта 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев предложил одним из условий получения лицензии управляющими организациями сделать регистрацию компаний в «ГИС ЖКХ».

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев принял участие в заседании Комиссии по делам ветеранов при Президенте РФ, в ходе которой обсуждались вопросы социальной поддержки граждан пожилого возраста, а также меры, направленные на повышение качества жилищно-коммунальных услуг.

Михаил Евраев рассказал о ходе внедрения государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ в субъектах РФ, а также представил функциональные возможности этой системы для граждан старшего возраста. «“ГИС ЖКХ” — это проект общероссийского масштаба, направленный, прежде всего, на улучшение качества жизни граждан. С внедрением “ГИС ЖКХ” у граждан появятся возможности для осуществления действенного общественного контроля. Вместе с ним в коммунальную сферу придут серьезные изменения», — сказал Михаил Евраев.
По мнению заместителя министра, для совершенствования механизма общественного контроля и улучшения качества работы предоставления коммунальных услуг в Жилищный кодекс РФ необходимо внести ряд поправок. Так, Михаил Евраев предложил одним из условий получения лицензии управляющими организациями сделать регистрацию компаний в «ГИС ЖКХ», установить максимальный срок по направлению ответов на обращения граждан — не более 15 дней. Также было предложено размещать в «ГИС ЖКХ» судебные решения в жилищно-коммунальной сфере, для чего необходимо осуществить интеграцию с информационной системой «Правосудие».

Участие в заседании комиссии приняли представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, депутаты Государственной Думы РФ, члены Общественной палаты РФ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.