Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Международный аэропорт «Казань» выбрал МТС

02 марта 2016

ПАО «МТС» объявляет о заключении договора на обеспечение услугами связи и мобильного интернета сотрудников Международного аэропорта «Казань».

В 2016 году услугами МТС будут пользоваться более 100 сотрудников ключевого транспортного авиаузла Поволжья.

В 2015 году МТС реализовала комплексный проект по оснащению устойчивого покрытия мобильной связи в сети международного аэропорта Казани. МТС запустила сеть 4G LTE, которая обеспечивает интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с на территории аэропорта, в том числе в терминалах 1 и 1А, включая зоны внутренних и международных вылетов, зоны досмотра, залы ожидания и служебные зоны аэропорта. Для реализации проекта были использованы пассивные распределительные антенные системы, позволяющие обеспечить надежный сигнал во внутренних помещениях аэропорта.

«Татарстан закрепил за собой статус высокотехнологического региона. Поэтому устойчивая связь в аэропорту сразу после приземления или перед вылетом является одним из важных компонентов имиджа и обеспечения комфорта пассажиров, пилотов и бортпроводников. Благодаря тому, что мы активно развиваем сеть в регионе, качественные телеком-услуги доступны как нашим корпоративным клиентам, так и пассажирам абонентам МТС. Переход в сеть МТС такого крупного клиента как Международный аэропорт «Казань», в очередной раз подтверждает статус МТС как надежного поставщика телеком-услуг», – отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

МТС укрепляет свои позиции в корпоративном секторе услуг связи, последовательно развивая связь на ключевых инфраструктурных и производственных объектах корпоративных клиентов Татарстана. На сегодняшний день корпоративными клиентами являются более половины компаний региона. Среди клиентов МТС – ОАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина, ОАО «Ак Барс банк», ОАО «Нэфис Косметикс», «Нижнекамскнефтехим», ООО «ТатАвтоматизация», ООО «Центр ДиС», АО «ICL-КПО ВС», ООО «Дио Логистик», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк ВТБ» и другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.