Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Ошиблись Googl'ом

04 марта 2016

В начале нынешней недели группировка «Армия киберхалифата», являющаяся частью террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), объявила об осуществлении успешной атаки, с помощью которой удалось вывести из строя «сайт Google».

Заявление несколько озадачило мировую интернет-общественность, поскольку сайт Google продолжал все это время исправно работать и никаких признаков взлома не выказывал. Потребовалось несколько дней, прежде чем эксперты смогли разобраться, о чем же шла речь.

Судя по всему, бойцы «Армии киберхалифата» немного перепутали цели. И вместо сайта №1 в мире по посещаемости и крупнейшей поисковой системы вступили в жестокую схватку с сайтом маленькой индийской фирмы Always Say. Он посвящен услугам поисковой оптимизации, которые оказывает фирма, и располагается на домене AddGoogleOnline.com (разумеется, не имея при этом никакого отношения к корпорации Google). Именно он и был взломан в начале неделе: работа сайта оказалась парализована, а на его стартовой странице появились изображения с символикой ИГ и лозунги в поддержку организации.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.