Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Проект «УчимЗнаем» идет в регионы России

04 марта 2016

Компания Samsung Electronics и «Сетевое образовательное содружество «УчимЗнаем» расширяют географию проекта «УчимЗнаем», благодаря которому тысячи детей, которые находятся на долгосрочном лечении в больницах, имеют возможность получить качественное школьное образование.

С 2014 года проект успешно реализуется в Москве при технической поддержке компании Samsung. В 2016 году проект продолжит свое развитие в других городах России, первым из которых стал Хабаровск.

На начальном этапе проект «УчимЗнаем» рассчитан на 180 пациентов отделения детской онкологии и гематологии в Детской Краевой Клинической больнице имени А.К. Пиотровича в Хабаровске ежегодно. Для организации занятий под эгидой Краевого центра образования г. Хабаровска Samsung оборудует планшетами и 55-дюймовой интерактивной электронной доской учебный класс на 15 мест. Также запланировано развитие проекта в Калининграде и Краснодаре.

Учредителем программы «УчимЗнаем» выступает ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования РФ и региональных ведомств. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставила необходимое для образовательных целей оборудование Samsung (планшеты и электронные доски, а также решение для интерактивного образования Samsung School), оснастив один класс в Центре образования №109 для обучения преподавателей, одиннадцать учебных помещений в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице (РДКБ). В Москве в этих двух клиниках ежегодно проходят лечение порядка 7000 детей из 85 регионов России и стран СНГ.

Анонс о расширении географии проекта «УчимЗнаем» прошел в формате телемоста между Хабаровском и Москвой. Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ и Хабаровского края, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, организаторы проекта.

«Благодаря Сетевому образовательному сообществу «УчимЗнаем» тысячи детей, которые находятся на долгосрочном лечении в больницах, имеют возможность получить качественное школьное образование, общаться, приобретать новые знания. Это заслуга и тех, кто придумал проект, и тех врачей, педагогов и волонтеров, которые в ежедневном режиме его реализуют. Очень важно, что этот проект, который начался на базе нескольких московских больниц, сейчас идет в регионы», - отметил Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ.

«Это очень важная задача, позволяющая ребятам, которые по объективным причинам не могут ходить в школу, получать качественное образование, сдавать экзамены наравне со своими сверстниками. Открытие центра в Хабаровском крае – очень важный шаг, и я надеюсь, что и дальше в других федеральных округах такие центры будут появляться», прокомментировал Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«Для компании Samsung - огромная честь являться техническим партнером действительно уникального инновационного проекта. И мы особенно рады, что он начинается именно с Хабаровска, региона, который демонстрирует высокие результаты по нашей другой социально-образовательной инициативе – «IT ШКОЛА SAMSUNG». Выпускники из Хабаровска занимают первые места на всероссийских конкурсах программистов и разработчиков приложений. Это стало возможно во многом благодаря колоссальной поддержке Министерства образования и науки и Хабаровского края, которая становится действительно прочным фундаментом и залогом успеха социальных инновационных проектов. Образование детей является огромным мотивирующим фактором их выздоровления. От лица компании Samsung мы желаем ребятам успешного продолжения учебы и скорейшего выздоровления», - добавил Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.