Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Началось электронное бронирование мест на ярмарках выходного дня

09 марта 2016

В рамках первой волны будут бронироваться места на период с 1 апреля по 26 июня 2016 года. В столице в новом сезоне будут работать 102 ярмарки выходного дня во всех округах, в том числе на территории Новой Москвы. Город предоставляет места на бесплатной основе.

Прием заявок на участие в продовольственных ярмарках выходного дня открылся на московском портале госуслуг утром 8 марта.

Для бронирования доступны более 3 тыс. торговых мест, причем в этом году приоритет вновь отдается физическим лицам, имеющим собственное подсобное или фермерское хозяйство — для них отведено 70% мест. Остальные торговые точки будут распределены между индивидуальными предпринимателями и компаниями. Город предоставляет места на бесплатной основе.

Подать заявку на получение места на ярмарке выходного дня можно в разделе «Бизнес» на московском портале госуслуг. Потенциальному продавцу необходимо будет выбрать округ, район, адрес ярмарки и торговый период, внести данные о заявителе, а также указать вид предлагаемой продукции. Если в ходе первой волны бронирования заявителю не достанется места на ярмарке, он попадет в лист ожидания — в случае освобождения места он получит уведомление.
Заявки на участие в продовольственных ярмарках будут приниматься до 22 марта. Итоги первой волны бронирования подведут 28 марта.

На московском портале госуслуг для юридических лиц и предпринимателей представлены различные электронные сервисы — получение пропуска на въезд грузового транспорта, регистрация аттракционов, получение ордера на производство земляных работ и другие. Бронирование мест на ярмарках выходного дня в электронном виде осуществляется в Москве с 2013 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.