Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Российская компания представила тепловизоры на выставке IWA 2016 в Германии

09 марта 2016

С 4 по 7 марта в городе Нюрнберг (Германия) состоялась международная выставка, в которой приняла участие ГК ЦЭК,  представившая тепловизоры под брендом FORTUNA.

IWA & OutdoorClassics 2016 - 43-я Международная отраслевая выставка охотничьего и спортивного оружия, аксессуаров и оснастки для отдыха. В 2015 году она показала наивысшие результаты, собрав в 9 павильонах 1383 экспонента и 41748 посетителей-специалистов из 121 страны.

ГРУППА КОМПАНИЙ ЦЭК - это молодая российская команда, являющаяся одновременно официальным представителем тепловизионных брендов FLIR / PULSAR / DALI и производителем тепловизионынх приборов  FORTUNA.

FORTUNA -- это профессиональные тепловизионные приборы различного предназначения: от охоты и поиска людей до проведения специальных операций и обнаружения неисправности электрического оборудования. На выставке IWA 2016 была представлена серия тепловизионных прицелов FORUNA ONE из 8 приборов, отличающихся размером матрицы и размером объектива - в основном эта серия используется охотниками для стрельбы на средние и дальние дистанции. Кроме этого, был анонсирован тепловизионный прибор FORTUNA GENERAL - мультизадачный прибор с различными видами объективов и окуляров, компактный, надежный, с высокими характеристиками и возможностью крепления как на оружии/оголовье, так и возможностью использования в качестве портативного носимого устройства.

СЕРИЯ ТЕПЛОВИЗОРОВ FORTUNA GENERAL:

Портативный тепловизор FORTUNA GENERAL - это новая разработка компании на базе новейшего миниатюрного тепловизионного микроболометра в двух разрешениях 384x288/640x480 и высокой частотой смены кадров 50/25Гц.

FORTUNA GENERAL - это мультизадачный тепловизионный прибор с возможностью выбора оптимального размера и функционала под конкретные задачи. Тепловизоры серии GENERAL имеют 12 различных модификаций, отличающихся матрицей, объективом и окуляром. Любая из модификаций доступна 3 в трех цветах (Зеленый/Черный/Песчаный). Все приборы могут быть использованы на оголовье/шлеме, в качестве носимого монокуляра или прицела с креплением на оружие.

FORTUNA GENERAL - легкий и прочный прибор из металлического (частично обрезиненного) корпуса, герметичный и заполненный азотом. Минимальный вес младшей версии тепловизора 390 г,  13 см в длину, 6 см в ширину и с возможностью обнаружения теплового объекта размером 1,75x0,5 м на дистанции до 475 м. Старший представитель с объективом 35 мм и окуляром для тепловизионного прицела весит 605 г и способен обнаружить объект на дистанции до 1275 м.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ FORTUNA GENERAL:

- Матрицы 384x288/640x480, 17мкм, 50/25 Гц
- Максимальная дистанция обнаружения от 475 до 1275 метров
- 12 различных модификаций в трех цветах
- Компактный и легкий (помещается в ладони)
- Металлический корпус с прорезиненными вставками
- Герметичный прибор заполненный азотом
- Возможность крепления на шлем/оголовье или оружие
- Выдерживает отдачу оружия крупного калибра
- Светосильные объективы с относительным отверстием F/1.0
- Цветной AMOLED дисплей высокого разрешения 800x600
- Цифровое многофункциональное меню
- Автоматическая бесшумная калибровка

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.