Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Месяц безопасности: общественные организации на службе информационной безопасности

10 марта 2016

На интернет-платформе "Месяца безопасности" зарегистрированы более 300 мероприятий, которые пройдут или уже состоялись в 100 городах России.  

Среди регионов, участвующих в проекте "Месяц безопасности", есть и свои лидеры, в числе которых Владимирская область. На счету Владимира – более десятка зарегистрированных мероприятий, которые адресованы самым разным участникам и отличаются неординарностью. Это и веб-квест для детей и подростков "Опасности.net!", и сетевой проект для родителей "Дети в интернете: как обеспечить безопасность?", и НЕкруглый стол в режиме вебинара и т.д.


Общественные формирования Владимирской области также активно принимают участие в "Месяце безопасности". Так, на площадке Комитета по молодежной политике администрации Владимирской области на постоянной основе проходят заседания регионального штаба общественного движения "КиберПатруль Владимирской области". Аналогичные формирования действуют во всех муниципальных образованиях области, которые в течение недели проводят мониторинг сайтов, выявляют сайты, содержащие  запрещенную информацию о наркотических веществах, и направляют ссылки на данные ресурсы в региональный штаб, который собирается еженедельно анализирует поступившую информацию и направляет ссылки с запрещенной информацией в Роскомнадзор.

Алиса Абрамова, председатель Комитета по молодежной политике администрации Владимирской области:

"Проект КиберПатруль Владимирской области активно действует с октября 2015 года. Молодые люди, активисты, которые входят в состав этого общественного формирования, проводят мониторинг сайтов на предмет выявления информации о распространении наркотических веществ. Каждую неделю активистами со всего региона выявляется и направляется в региональный штаб около 400 таких интернет ресурсов. После тщательной проверки активисты регионального штаба направляют эту информацию в Роскомнадзор, который в течение 30 дней рассматривает данные обращения, и в случае подтверждения противоправной информации принимает решения о блокировке этих сайтов. В текущем году активистами КиберПатруля выявлено около 2000 сайтов с запрещенной информацией".

МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ - это цикл мероприятий, уникальный по своему формату и составу участников. Это единая российская экспертная дискуссионная площадка для взаимодействия государственных органов власти, бизнеса и общества на федеральном и региональном уровне по вопросам обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

www.месяц-безопасности.рф

Центральное событие "Месяца безопасности" - XXI Международный форум "Технологии безопасности".

В программу "Месяца безопасности" включены ведомственные, корпоративные или вузовские мероприятия, события отраслевых объединений и ассоциаций, проходящие в феврале 2016 года в различных регионах России.

 

Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:

Ольга Иншакова

Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162)

inshakova@groteck.ru

 

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!

Февраль 2017 года, Крокус Экспо

www.tbforum.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.