Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Едином портале госуслуг запущена оплата через «Яндекс.Деньги»

10 марта 2016

Теперь с помощью данного сервиса зарегистри- рованные пользователи ЕГПУ смогут без комиссии оплачивать штрафы, судебные задолженности и госпошлины за услуги, доступные на портале. Например, за постановку автомобиля на учет в ГИБДД или получение загранпаспорта.

 Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность оплачивать услуги с помощью сервиса «Яндекс.Деньги».
«Сегодня аудитория Единого портала госуслуг уже превышает 24 млн человек. За 2015 год пользователи ЕПГУ совершили 2,6 млн успешных платежей на общую сумму 2,9 млрд рублей, что в три раза превышает показатели 2014 года. Это свидетельствует о востребованности электронных госуслуг, поэтому наша главная задача — повышать качество и удобство их предоставления. Теперь у пользователей появилась возможность оплачивать услуги через портал без лишних затрат и в привычном для многих формате с помощью сервиса “Яндекс.Деньги”», — комментирует замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев.

Оплатить услуги можно как с помощью электронного кошелька сервиса «Яндекс.Денег», так и через привязанную к нему банковскую карту. Данные о платежной операции будут сохранены в личном кабинете на ЕПГУ.

На сегодняшний день пользователям Единого портала госуслуг также доступна оплата с помощью банковских карт, со счета мобильного телефона и через сервисы Qiwi и WebMoney.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.