Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ERICSSON И MOTOROLA SOLUTIONS разрабатывают новую РТТ-услугу для связи с экстренными службами через LTE

11 марта 2016

Ericsson, Motorola Solutions и Telstra разрабатывают новое поколение push-to-talk (РТТ) для связи с экстренными службами через LTE.

Новая услуга будет работать одновременно с голосовыми вызовами, осуществляемыми через фиксированную и сотовую сети, и расширит возможности для связи в критических ситуациях;

Экстренные службы смогут получать больше данных, необходимых для принятия решения.

Ericsson (NASDAQ: ERIC) и Motorola Solutions (NYSE:MSI) работают над созданием нового поколения услуги push-to-talk (РТТ) для связи с экстренными службами через LTE. Новый сервис будет дополнять существующую голосовую связь, работающую в фиксированных и мобильных сетях. Разработчики рассчитывают на то, что таким образом у пользователей смартфонов и других мобильных устройств появится больше возможностей обратиться за помощью в случае необходимости. Использование данных из различных источников позволит экстренным службам получить больше информации и повысить эффективность ринятия решений.

Услуга будет иметь следующий функционал:

Оптимальное время ответа сети при РТТ-подключениях с целью передачи голоса с минимальной задержкой;

Гибкое управление подключениями по конференц-связи, интегрированное в радиосеть и сеть ШПД;

Приоритет для звонков с использованием LTE-устройств, в том числе смартфонов, планшетов и ноутбуков.

Улучшенные возможности контроля политик особо важных подключений на ядре пакетной сети (EPC).

Первой компанией, в сети которой начнутся тестовые испытания новой услуги, станет австралийская Telstra. Сеть этого оператора поддерживает широкий спектр современных технологий. Новое решение получило название LANES (LTE Advanced Network for Emergency Services). Согласно планам Telstra, к июню 2017 года в зоне действия сетей LTE будет проживать 99% населения Австралии. Это значит, что почти все население страны сможет вызывать экстренные службы через LANES.

«Ericsson давно считает, что сети LTE являются отличным способом связи с экстренными службами. Сотрудничество с Motorola Solutions при проведении тестовых испытаний в сети Telstra и запуск данной услуги в Австралии является важным шагом в реализации стоящей задачи», - комментирует глава подразделения 4G/5G RAN Пер Нарвингер (Per Narvinger).

«Данный проект является частью нашей концепции Next-Generation Mobile Intelligence, предназначенной для обеспечения общественной безопасности. Благодаря использованию комплекса технологий, экстренные службы смогут лучше обеспечивать безопасность общества», - комментирует исполнительный вице-президент подразделения продуктов и услуг Motorola Solutions Брюс Брда (Bruce Brda).

Хотя сети фиксированной и мобильной голосовой связи будут играть важную роль в ближайшие годы, их совместное использование с сетями TETRA и P25 обеспечит экстренным службам больше возможностей для оперативного реагирования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.