Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Хакеры похитили данные миллионов онкологических больных

11 марта 2016

Медицинский центр 21st Century Oncology во Флориде (США) официально сообщил о том, что неустановленным злоумышленникам удалось похитить из компьютерной сети медицинского учреждения персональные данные сотрудников и пациентов. Кибератака имела место еще в октябре минувшего года, а ноябре она была обнаружена специалистами ФБР.

Однако в интересах расследования информация о произошедшем не разглашалась до настоящего времени.

21st Century Oncology является крупной клиникой, специализирующейся на лечении онкологических заболеваний. Предполагается, что хакеры смогли похитить данные пациентов за несколько лет работы центра: жертвами атаки стали порядка 2,2 миллиона человек. Похищенная информация включает их имена, номера социального страхования и банковских карт, диагнозы и истории болезней, а также планы медицинского страхования. Эксперты отмечают, что, помимо обычных мошенничеств с персональными данными, эта информация открывает широкие возможности для махинаций с медицинскими страховками.

Медицинский центр принес извинения пациентам и объявил, что предоставит всем, кого затронула атака, бесплатную услугу кредитного мониторинга сроком на один год. Этот инцидент подтверждает, что медицинские учреждения становятся одной из главных целей хакерских атак. А также и то, что хакерам, как и любым преступникам вообще, незнакомо чувство сострадания к чужой беде, и они готовы наживаться даже на онкологических больных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.