Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fitch повысил рейтинг ТТК

14 марта 2016

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам  ТТК с «Негативного» на «Стабильный». По мнению Fitch, снижение объема инвестиций других операторов в развитие собственных магистральных сетей должно защитить выручку ТТК в данном сегменте  в течение следующих двух-трех лет.

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в иностранной и национальной валюте на уровне «B+», национальный долгосрочный рейтинг на уровне «A-(rus)» и изменило прогноз по рейтингам с «Негативного» на «Стабильный». Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «B+»/«RR4», а рейтинг внутреннего приоритетного необеспеченного долга – на уровне «A-(rus)». Краткосрочный РДЭ компании подтвержден на уровне «B».

По мнению Fitch Ratings, абонентская база ТТК, насчитывающая 1,9 млн пользователей, обеспечивает компании прибыльный розничный бизнес, а снижение объема инвестиций других операторов в развитие собственных магистральных сетей должно защитить выручку ТТК в данном сегменте как минимум в течение следующих двух-трех лет.

«Изменение прогноза по рейтингам отражает ожидания Fitch, что ТТК сосредоточится на улучшении генерирования свободного денежного потока за счет строгого контроля за капитальными вложениями, мер повышения эффективности и роста абонентской базы», – отметил президент ТТК Роман Кравцов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.