Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple рассказала, как правильно заряжать гаджеты

15 марта 2016

Существует немало мифов о том, как продлить продолжительность жизни аккумулятора и увеличить время работы устройства. Apple решила не обходить эту тему стороной и опубликовала на своем официальном сайте советы о том, как правильно заряжать гаджеты.

В чем разница между сроком службы и сроком работы батареи?
Многие пользователи путают эти понятия, хотя их смысл серьезно отличается, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Так, срок службы батареи – это период её работы до замены, а срок работы – время между двумя процессами зарядки.

Производитель советует избегать серьезных перепадов температуры и напоминает, что комфортный диапазон для устройств Apple – от 10 до 35 градусов Цельсия для MacBook и от 0 до 35 градусов – для iMac, iPhone, iPad, iPod и Apple Watch.  
Кроме того, стоит регулярно обновлять программное обеспечение, ведь новые версии операционных систем обеспечивают большую автономность устройств. Подключать устройства к выключенному компьютеру не стоит – это может привести к потере аккумулятором своей емкости.

Apple утверждает, что некоторые материалы, которые входят в состав чехлов, могут препятствовать выделению тепла. Список материалов производитель не опубликовал, но предупредил, что при зарядке чехол лучше снимать.
Перед тем, как прекратить пользоваться устройством на длительное время, рекомендуется зарядить его хотя бы наполовину. Длительное хранение незаряженного устройства ведет к глубокой разрядке, результат – снижение работоспособности аккумулятора и повод обратиться в сервисный центр.

Чтобы оптимизировать расход энергии, Apple рекомендует отключить передачу LTE-данных, когда это можно, активировать автоматическую подстройку яркости экрана и деактивировать Wi-Fi (для владельцев MacBook). Разработчик также утверждает, что из компьютеров стоит извлечь SD-карты, так как они могут стать причиной избыточного потребления энергии, и это выглядит достаточно странно.

Активация режима энергосбережения (он появился в iOS 9.0) позволит выключить все энергоемкие функции автоматически, как только заряд батареи снизится до 20%. Кроме того, в разделе настроек «Аккумулятор» можно проанализировать расход батареи и отключить наиболее энергоемкие приложения. Производитель также советует отключать уведомления в играх, автоматическое обновление программ из AppStore и сервисов геолокации, чтобы снизить расход энергии.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.