Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Avito перенесла ИТ-инфраструктуру в Россию

15 марта 2016

Российский сайт объявлений Avito перенес ИТ-инфраструктуру своих сервисов в Россию. Так, с января 2016 г. всё серверное оборудование Avito полностью введено в коммерческую эксплуатацию в дата-центре DataSpace1 в Москве.

Об этом CNews сообщили в компании DataSpace.

Для реализации принятого руководством Avito решения о переносе ИТ-инфраструктуры своих сервисов из Швеции в Россию была поставлена комплексная задача по поиску стабильного и долгосрочного партнера, который сможет не только предоставить профессиональные услуги по размещению серверного оборудования, но также будет способствовать реализации новых проектов и сервисов Avito.

ЦОД DataSpace1 был выбран Avito на конкурсной основе по совокупности бизнес-, технических и эксплуатационных характеристик как объекта, так и компании-оператора ЦОД в целом. Таким образом, все данные пользователей онлайн-площадки Avito с января 2016 г. хранятся исключительно на территории России в полном соответствии с требованиями к хранению персональных данных, перечисленными в ФЗ-242, указали в компании.

«Мы выбирали оператора ЦОД по следующим критериям: надежность, должный уровень безопасности, непрерывность предоставления услуг и готовность обеспечивать требуемую нам гибкость, — рассказал вице-президент по продуктам и технологиям Дмитрий Ковалев. — И DataSpace — как раз тот российский партнер, который способен решать сервисные и проектные задачи, возникающие в связи с постоянным развитием портала».

«Индивидуальное решение по размещению ИТ-мощностей в ЦОД DataSpace1 обеспечивает Avito необходимую гибкость управления потребностями и требуемый уровень отказоустойчивости, доступности ИТ-процессов, зафиксированный в соглашении об уровне сервиса», — отметил Сергей Рассказов, генеральный директор DataSpace.

По информации DataSpace, ЦОД DataSpace1 построен и эксплуатируется в соответствии с международными отраслевыми стандартами, что подтверждено высшим уровнем сертификации Uptime Institute. С момента запуска в 2012 г. эксплуатация ЦОД DataSpace1 осуществляется без сбоев и перерывов. Должный уровень безопасности ЦОД DataSpace1 обеспечивается комплексом организационных, технических и физических средств и мер, подтвержденных в том числе сертификатом PCI DSS.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.