Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung купила три патента у российских разработчиков

15 марта 2016

Систему лазерных сенсоров для измерения жизненных показателей человеческого организма запатентовала компания Samsung. В основе разработки – три патента на технологии, купленные у российских разработчиков.

Инновационные сенсоры позволят точнее определять показатели здоровья человека, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. В частности, они будут использоваться для измерения скорости сердечного ритма, артериального давления и скорости кровотока.

Кроме того, новые датчики способны анализировать состояние кожи. В комплексе это позволит более объективно оценивать состояние организма владельца устройства в каждый момент времени и давать соответствующие рекомендаци.

В патентной заявке указано два типа устройств, в которые можно будет встроить лазерные датчики. Первое – смартфон, второе – вероятно, фитнес-браслет или умные часы, однако их размеры на схеме значительно больше, чем у Samsung Galaxy Gear или Samsung Gear Fit.

Определение показателей будет проводиться на основе анализа изображения. Фактически гаджет будет делать своеобразное фото кожи, на которую направлен слабый лазерный луч, и особым образом его обрабатывать, а затем сравнивать результат со снимками, полученными ранее.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.