Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Почта получила лучшую в России цену на покупку компьютеров для оснащения отделений

16 марта 2016

«Почта России» приобретает в лизинг более 27 тысяч комплектов автоматизированных рабочих мест для почтовых отделений. Благодаря проведению аукциона в электронной форме предприятию удалось снизить цену относительно начальной почти на 50% и сэкономить на закупке 1,2 млрд рублей.

По словам экспертов, закупочная цена в 44 тысячи рублей за один комплект автоматизированного рабочего места в лизинг* является на данный момент одним из лучших предложений для компании уровня ФГУП «Почта России».

Обновление компьютерного парка позволит Почте России значительно ускорить обслуживание клиентов. На новых рабочих местах будет установлена Единая автоматизированная система отделений почтовой связи (ЕАС ОПС). Она разработана Почтой России по принципу «единого окна» и заменяет более 15 различных программных продуктов, использовавшихся ранее.

В прошлом году предприятие закупило 18 700 аналогичных комплектов оборудования для внедрения ЕАС ОПС, снижение цены по результатам торгов составило более 45% от начальной максимальной.

«Проведение открытых аукционов позволяет Почте России серьезно сокращать затраты и вместе с тем получать услуги и продукты необходимого уровня качества. В ходе трех крупнейших закупок компьютерного оборудования, проведенных в последнее время, мы сэкономили более 2,6 млрд рублей», – рассказал заместитель генерального директора Почты России по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков.

Ранее федеральный почтовый оператор завершил торги на предоставление в лизинг серверного оборудования. В ходе электронного аукциона снижение начальной стоимости оборудования составило 48%.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.