Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Мерк» запускает в России глобальную научно-образовательную программу SPARK для детей

16 марта 2016

«Мерк» объявила о запуске глобальной волонтерской программы SPARK в России.

Почти 19 000 сотрудников Лайф Сайнс подразделения компании по всему миру принимают участие в деятельности по популяризации естественных наук.

«Очень важно как можно раньше познакомить школьников с науками и технологиями, для того, чтобы разжечь в них любопытство и вдохновить на познание окружающего мира, - заявил Удит Батра, президент и исполнительный директор подразделения Лайф Сайнс «Мерк». - Мы хотим увлечь молодых людей профессиями, связанными с научными исследованиями, чтобы они могли отвечать на самые сложные вызовы, стоящие перед будущими поколениями».

По данным исследования, проведенного компанией Harris Interactive в США, школьники в возрасте до 14 лет, заинтересовавшиеся научными дисциплинами, скорее всего, продолжат свою карьеру в соответствующих областях. Почти четверо из пяти студентов, которые проходят обучение по естественнонаучным и инженерным специальностям, сообщили, что свою будущую профессию они выбрали ещё в средней или даже начальной школе.

В рамках запуска SPARK в России сотрудники «Мерк» Лайф Сайнс провели два открытых урока экспериментальной химии для первоклассников школы-интерната «Интеллектуал». Во время занятий ребята смогли почувствовать себя молекулярными парфюмерами, создающими новые ароматы на основе экстрактов эфирных масел. Совместно с сотрудниками «Мерк» они узнали, что определяет запах вещества, научились пользоваться пипетками Пастера, а также изучили принцип разделения смесей в центрифуге.

Мероприятия SPARK будут проходить в течение всего года. В рамках программы «Мерк» развивает сотрудничество с образовательными и научными организациями, а также запустит инициативу «Занимательная лаборатория» (Curiosity Lab) - программу научно-практических познавательных занятий и мастер-классов, ориентированных на детей школьного возраста. Участники программы смогут принять участие в экспериментах, результаты которых получат реальное приложение на практике, например, в области экстракции ДНК.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.