Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

WIPO назвала Huawei лидером по международным патентам

18 марта 2016

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization - WIPO) анонсировала данные, согласно которым компания Huawei второй год подряд возглавляет список компаний, подавших заявки на международные патенты.

В 2015 году Huawei подала 3898 заявок на патенты (на 456 больше результата 2014 года), что превышает показатели компаний Qualcomm, Samsung, Sony и HP.

По данным WIPO, заявки подавались в рамках процедуры Patent Cooperation Treaty (PCT), соглашение, защищающее права на патенты в 148 странах.

Всего число международных заявок на патенты в 2015 году выросло на 1.7% до 218 000, установив новый годовой рекорд.

«Данные о международных заявках на патенты, торговые марки и промышленный дизайн дают хорошее представление о частоте и локализации инноваций», - отметил генеральный директор WIPO Фрэнсис Гарри (Francis Gurry).

В добавление к лидерству WIPO, в этом месяце Huawei также поднялась на четвертое место среди компаний, подавших заявки в Европейское патентное ведомство (European Patent Office - EPO). В 2015 Huawei подала 1953 заявки через EPO. Второй год подряд это является самым высоким результатом среди телекоммуникационных компаний.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.