Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания SAS и Высшая школа экономики приглашают на первый в России хакатон по углубленной аналитике SAS

18 марта 2016

Мы приглашаем вас принять участие в первом в России хакатоне по анализу данных с помощью инструментов SAS и попробовать свои силы.

Хакатон проводят компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, и факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ - 8 и 9 апреля 2016 года в рамках «Дней компьютерных наук».

Какая вам нужна подготовка, чтобы принять участие в хакатоне? Нужно знать хотя бы один язык программирования, знать базовые принципы хранения и обработки данных, а также иметь общие представление о базах данных и основных алгоритмах анализа данных. Если вы хотите начать готовиться заранее, то со своей стороны мы охотно предоставим поддержку и помощь в изучении SAS, расскажем, где взять пособия и материалы. Кроме того, на сайте хакатона вы уже можете найти описание задачи, которую нужно будет решить, и расписание на эти два дня.

Хакатон будет проходить в два этапа. Первый – подготовка и знакомство с инструментами аналитики SAS. Второй – решение задачи по поиску закономерностей в интернет-поведении клиентов банка. Для решения задачи участники будут объединены в команды по 3-4 человека. Результаты будет оценивать экспертное жюри, в которое входят ключевые эксперты по анализу данных SAS в России.

Команду победителей ждут ценные призы. Также мы подготовили памятные подарки для остальных участников.

Важно! Программа хакатона предусматривает перерывы на обед и перекусы. Мы предоставим питание и напитки и позаботимся, чтобы вам было удобно. И конечно, вам не придется ночевать за компьютерами: в 22:00 участники расходятся по домам и продолжают работу над задачей на следующее утро.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.