Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Хакеры вмешались в президентскую гонку в США

21 марта 2016

Хакерская группировка Anonymous, ранее неоднократно угрожавшая «принять меры» в отношении претендента на пост президента США Дональда Трампа, перешла от слов к делу. 

Хакеры выложили в сеть видеоролик, в котором сообщили ряд персональных данных кандидата в президенты, включая его мобильный телефон и номер социального страхования, сообщает ТЦИ.

Миллиардер Дональд Трамп, являющийся одним из кандидатов от Республиканской партии, известен своими популистскими и более чем сомнительными высказываниями в отношении мигрантов и мусульман. В видеоролике представители Anonymous объявляют его «врагом Конституции США и основных прав человека». По их мнению, кандидат в президенты открыто пропагандирует идеи фашизма и ксенофобии. Хакеры заявляют, что они будут самым решительным образом бороться с любыми попытками «установления Четвертого Рейха». В то же время Anonymous попыталась дистанцироваться от возможных последствий своей акции. Группировка подчеркивает, что персональные данные Трампа опубликованы «исключительно с целью информирования», и любой, кто попытается так или иначе их использовать, должен сам нести ответственность за свои действия.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.