Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung запатентовала дисплеи будущего

21 марта 2016

Акционеры Samsung, как сообщают инсайдеры, выразили руководству компании недовольство по поводу того, что у производителя практически нет прибыльных устройств.

Они намекнули, что инженерам Samsung стоит создать принципиально новый форм-фактор смартфонов, и, похоже, разработчики решили эту задачу – компания получила патент на дисплеи будущего, сообщает PatentlyMobile.

Phablet – устройство, которое чем-то напоминает слайдер. Веря в действенность принципа «Новое – хорошо забытое старое», инженеры предложили следующую концепцию: в нормальном состоянии экран смартфона небольшой, но если пользователю необходимо его увеличить, достаточно сдвинуть дисплей вверх, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. После этого та часть, которая скрыта, будет перед глазами.
Мы уже видели подобное решение для iPhone, однако оно было лишь концептом. В патенте Samsung, напротив, детально описана вполне реальная технология, которую компания вскоре вполне может внедрить.
Патент предполагает, что экран устройства будет гибким. Его обернут вокруг специального ролика. В принципе идея не нова, так что нам остается ждать эффектной реализации технологии, а пока – выбирать из имеющихся на рынке смартфонов Samsung.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.