Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Intel и Qualcomm больше всех тратят на IoT

21 марта 2016

Новое исследование BI Intelligence определило, какие технологические компании наиболее активно инвестируют в разработки в области интернета вещей (Internet of Things, IoT). 

По другим данным CB Insight, за последние пять лет объем финансирования IoT стартапов более чем удвоился. На первом месте по объему инвестиций с 2010 года - Intel, на втором месте Qualcomm Ventures. При этом обе упомянутые компании в первую очередь сфокусированы на сенсорных технологиях и носимых устройствах.

Так, в 2015 году, например, Intel Capital выделила средства стартапу BodyLabs, который разрабатывает 3D сканеры человеческого тела. Кроме того, компания вложилась в Sano Intelligence, другой быстро растущий стартап, работающий над биометрическими сенсорами. Также внимание Intel Capital привлекли Bocom Intelligent Network Technologies, SigFox и Stratoscale.

Qualcomm Ventures финансировала производителя дронов 3D Robotics и Whistle Labs, производителя носимых устройств для собак. Кроме того, компания инвестировала в сенсорные сети Placemeter, Panoramic Power и Streetline.

На третьем месте по объему инвестиций в IoT оказались Foundry Group и KPCB: первая преимущественно работает с производителями аппаратных решений, такими как Fitbit, MakerBot и LittleBits, а KPCB - вкладывает средства в самые разные стартапы, начиная от авто, автоматизации частных домовладений и заканчивая носимыми устройствами.
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.