Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Chrome продержался дольше остальных

21 марта 2016

В канадском Ванкувере в рамках конференции по кибербезопасности CanSecWest состоялось очередное состязание «белых хакеров» Pwn2Own. 

 Это одно из самых крупных и авторитетных мероприятий подобного рода, которое регулярно проводится с 2007 года,сообщает ТЦИ. В ходе турнира специалисты пытаются обнаружить ранее неизвестные уязвимости ПО, получая в награду за успешные атаки взломанные устройства и солидные денежные призы.

На сей раз мишенью участников были популярные браузеры. Лучше других проявил себя Chrome от Google. Его удалось взломать лишь со второй попытки, да и она была засчитана не полностью, поскольку хакеры, сами того не зная, использовали для атаки уязвимость, уже обнаруженную чуть ранее. Другим программам повезло меньше. Участники трижды взломали браузер Apple Safari и дважды - Microsoft Edge. Кроме того, подбираясь к браузерам, «белые хакеры» обнаружили ряд ранее неизвестных уязвимостей в Microsoft Windows, Apple OS X и Adobe Flash.

Информация обо всех уязвимостях доведена до разработчиков, а участники турнира получили в общей сложности 460 тысяч долларов призовых от спонсоров Pwn2Own – компаний Hewlett Packard, Trend Micro и проекта Zero Day Initiative.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.