Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple представила новый iPhone SE

22 марта 2016

Компания Apple представила новый смартфон iPhone SE – он стал продолжением популярной 4-дюймовой модели iPhone 5s. Презентация нового смартфона, а также других новых устройств компании проходит в понедельник в США.

Новый iPhone SE – самый мощный компактный смартфон в мире, с процессором Apple A9 – такой же, как у флагманского iPhone 6, то есть он вдвое мощнее, чем iPhone 5s, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. А видеопроизводительность – сразу в 3 раза мощнее, так что даже на таком компактном устройстве можно играть в любые игры и использовать самые тяжелые приложения.
Единственная характеристика, в которой были уверены все без исключения – экран 4 дюйма. И ура! Нас действительно не обманули.
Размеры смартфона больше напоминают его предшественника iPhone 5s. Всего было представлено четыре цветовых решения: серебристый, черный, золотой и светло-розовый.

В маленьком iPhone 12-мегапиксельная камера, двухцветная вспышка, новый процессор обработки изображений, позволяющий делать панорамы с разрешением до 63 мегапикселей. Ну и «живые фото», которыми уже запомнился iPhone 6s. Также можно снимать видео в 4К, но тогда уже в 8-ми мегапиксельном режиме.

Большие надежды были возложены на топовый процессор как у iPhone 6s – А9. Что ж, они оправдались, и смартфон действительно построен на его основе вкупе с 1 Гб оперативной памяти и встроенными возможностями 16 или 64 Гб.

Помимо сухого сравнения цифр, на презентации рассказали о дополнительных возможностях, которые будут доступны владельцам iPhone 5se. Среди них, например, есть возможность подключения платежной системы Apple Pay, благодаря чипу NFC.

Кнопка Home служит также сканером отпечатков пальцев и наделена «умной» защитной функцией Touch ID. Еще ближе на шаг к засекречиванию персональных данных, как и планировалось.
А вот экрана с 3D-Touch в iPhone 5se нет. Иначе стоимость была бы еще выше, а функционально на 4 дюймах можно справиться и без него.

Цена iPhone составит 399 долларов! Неудивительно, особенно с учетом заявления Тима Кука ранее в 2015 году, что компания не будет выпускать дешевые смартфоны. 
Самый доступный iPhone от Apple, даже 5с был дороже. 64-гигабайтная версия будет стоить 499 долларов, а в США с контрактом – бесплатно. А в продаже – в конце мая, ждать очень долго, обычно Apple начинала продажи гораздо быстрее.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.