Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Мощная DDoS-атака на шведские СМИ

22 марта 2016

Вебсайты ряда крупнейших шведских газет подверглись в минувшие выходные мощной DDoS-атаке. Жертвами действий неизвестных злоумышленников стали издания Dagens Nyheter, Svenska Dagbladet, Expressen, Aftonbladet, Dagens Industri, Sydsvenskan и Helsingborgs Dagblad. 

Хакерам удалось на несколько часов парализовать работу их сайтов. Незадолго до атаки в Twitter появилось сообщение с угрозами. Анонимный автор заявлял, что в ближайшие дни правительственные ресурсы и СМИ Швеции, распространяющие «фальшивую пропаганду», будут наказаны за свои действия, сообщает ТЦИ.

Глава Ассоциации издателей Швеции охарактеризовал атаку как «чрезвычайно серьезную». В настоящий момент ее последствия ликвидированы, и работа сайтов полностью восстановлена. Расследование инцидента ведет полиция Швеции. По словам ее представителя Андерса Ольквиста, предварительные данные позволяют говорить о том, что атака использовала трафик с инфицированных вредоносным ПО компьютеров на территории России. В то же время Ольквист призвал воздержаться от поспешных выводов, подчеркнув, что это обстоятельство ничего не говорит о возможных организаторах атаки, и она могла быть скоординирована из любой другой страны.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.