Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ActiveCloud запустила в России «облако» на базе технологий Microsoft

23 марта 2016

Компания ActiveCloud объявила о запуске нового облачного проекта в рамках инициативы Microsoft Cloud OS Network Russia. Публичное «облако» ActiveCloud на базе технологий Microsoft предоставляет мощности для построения ИТ-инфраструктуры любого уровня сложности по доступным ценам.

«Облако» было развернуто на оборудовании, размещенном в российских ЦОДах, что соответствует требованиям отечественного законодательства о хранении персональных данных. Это позволяет корпоративным заказчикам воспользоваться современными технологиями, созданными на базе платформы Microsoft, и обеспечить приложениям высокую скорость отклика на территории России, рассказали в компании.

Российская инициатива Microsoft Cloud OS Network Russia является частью, стартовавшей немногим ранее глобальной программы Cloud OS Network (COSN). Ее участники предоставляют облачные сервисы более чем 3,7 млн заказчиков в ста странах. В России авторизацию на участие в программе получили восемь поставщиков облачных услуг, в том числе компания ActiveCloud. Участники программы получают доступ к передовым технологиям Microsoft, а также экспертную поддержку и консультации экспертов корпорации. В ходе партнерства ActiveCloud и Microsoft было проведено развертывание ИТ-инфраструктуры и ее полнофункциональное тестирование на соответствие стандартам вендора.

Программные решения и стандарты, применяемые сегодня в «облаке» ActiveCloud с использованием технологий Microsoft, предоставляют инфраструктуру и технологическую платформу для развития бизнеса благодаря гибкому масштабированию для выделения вычислительных мощностей «по требованию», возможности реализации архитектуры практически любой сложности, должный уровень безопасности за счет изолированности среды и управления политиками доступа. Кроме того, облачная платформа обеспечивает возможность создания гибридных сред за счет консолидации вычислительных ресурсов заказчиков и безопасного объединения их частной или уже имеющейся облачной инфраструктуры Microsoft Azure с виртуальной, разворачиваемой в «облаке» ActiveCloud.

Помимо перечисленного, у стандартизованных облачных сервисов ActiveCloud есть еще одна особенность: их пользователи могут без лишних финансовых и временных затрат расширять, уменьшать или переносить отдельные элементы ИТ-инфраструктуры между ЦОДами, странами и провайдерами. Такой подход к формированию ИТ-инфраструктуры делает бизнес заказчика по-настоящему динамичным и гибким, за счет использования облачных ресурсов по факту реального потребления, указали в компании. А благодаря интеграции «облака» на технологиях Microsoft с собственной платформой управления ActivePlatform пользователи получают автоматический биллинг и единую консоль управления всеми облачными сервисами ActiveCloud.

«Сегодня средний и малый бизнес демонстрируют высокую потребность в стандартизированных, интуитивно понятных облачных сервисах, внедрение которых не требует высокой экспертизы со стороны заказчиков и одновременно предоставляет ему все возможности, которые ранее были доступны исключительно крупным компаниям. Для удовлетворения этой потребности ActiveCloud построила “облако” на технологиях Microsoft, инвестировав средства в модернизацию оборудования и сделав приоритетными вопросы безопасности, стандартизации и удобства доставки решений заказчикам», — заявил Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud.

«Мы видим растущий интерес заказчиков к российским облачным сервисам. Поэтому в рамках программы Cloud OS Network Russia Microsoft помогает отечественным компаниям создавать конкурентоспособные облачные услуги международного класса, предоставляемые из дата-центров на территории РФ. ActiveCloud присоединился к инициативе несколько позже других партнеров, но в кратчайшие сроки сумел создать IaaS-решение с высокой степенью автоматизации. Уверен, что сочетание функциональных возможностей и удобства использования обеспечит облачной инфраструктуре ActiveCloud устойчивую позицию в этом сегменте», — ометил Олег Коверзнев, руководитель программы развития партнерских облачных решений, Microsoft в России.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.