Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС ищет перспективные стартапы в Перми

23 марта 2016

В рамках проводимого МТС конкурса «Телеком Идея 2016» молодым программистам и инженерам  предстоит защитить свои бизнес-кейсы перед экспертами из телеком-отрасли и получить возможность воплотить проекты в жизнь.  

МТС объявляет о старте VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2016».

Молодым программистам, инженерам и разработчикам предстоит защитить собственные технологичные бизнес-кейсы перед экспертами из телеком-отрасли и получить возможность воплотить проекты в жизнь.

Для победы в конкурсе пермским инноваторам необходимо заполнить регистрационную форму на сайте telecomideas.com, пройти отборочные слушания и собеседования с экспертами из МТС, принять участие в мастер-классах и вебинарах по инновационному предпринимательству и превзойти участников из других регионов России на комиссии в финале конкурса летом текущего года.

Участники проекта также получат возможность отшлифовать собственную бизнес-идею, прослушать прикладные мастер-классы, получить персональную обратную связь от менторов мероприятия и представить его потенциальным инвесторам в ходе презентационных сессий.

Победители конкурса «Телеком Идея 2016» будут определены в семи номинациях, связанных с облачными продуктами и сервисами для бизнеса, финансовыми и банковскими услугами, образовательными проектами, проектами, посвященными ритейлу и электронной коммерции, а также масштабируемыми веб-сервисами и мобильными приложениями, рассчитанными на широкий круг пользователей.

Основные номинации проекта:

·​ TechTech — Наукоёмкие решения

·​ FinTech — Финансовые продукты/сервисы

·​ EduTech — Образовательные продукты/сервисы

·​ MassTech — Продукты/сервисы для массового рынка

·​ RetailTech — Продукты/сервисы для ритейла и электронной коммерции

·​ BusinessTech — Облачные продукты/сервисы для бизнеса

Специальная номинация по семи направлениям:

·​ MarCom — Проекты в области маркетинга и коммуникаций

·​ iMusem — Проекты в области культуры и искусства

·​ NeuroNet — Проекты в области нейронет

·​ iHR — Автоматизация HR-процессов

·​ CSRTech — Социальный стартап

·​ Телемедицина

·​ Seed — Проекты ранней стадии

Заявки на участие, индивидуальные и коллективные, принимаются от малых инновационных предприятий, научно-исследовательских организаций, а также студентов, аспирантов и сотрудников высших учебных заведений в возрасте до 35 лет. Отборочный этап конкурса в Перми пройдет с 8 по 10 апреля в рамках конференции Harvest.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.