Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» в Волгограде организовал экскурсию для студентов

23 марта 2016

В Волгограде студенты первого курса кафедры телекоммуникационных систем Волгоградского Государственного университета 22 марта 2016 г. побывали в гостях у компании «Ростелеком».

На встрече первокурсники смогли воочию увидеть всю специфику организации, задать интересующие вопросы руководству компании. Специалисты компании не только провели для ребят и СМИ «интернет – ликбез», но и наглядно продемонстрировали новые продукты от «Ростелекома».

Студентам было интересно вживую познакомиться с оборудованием сетей связи и c тем, что скрыто от постороннего глаза. Они познакомились с сетями связи, начиная от кросса телефонной станции до «ядра» сети пакетной коммутации. Это один из самых важных и значимых объектов, именно здесь проходят все информационные потоки при работе в сети  Интернет. Также специалисты компании продемонстрировали ребятам, как осуществляется мониторинг сетей связи, и обрабатываются обращения абонентов в техническую поддержку.  Экскурсию провёл начальник регионального центра управления сетями связи и информационными системами Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Иванович Греков, который более 17 лет работает в компании.

«Наша компания активно развивается, мы поддерживаем контакты с ВолГУ, с удовольствием принимаем выпускников на практику и на работу. Сегодня телекоммуникации – интересная и востребованная сфера деятельности, в которой постоянно происходят перемены, ведь время не стоит на месте. Поэтому лично я делаю ставку на молодых специалистов. Это новые мысли, новое видение, а нам они очень важны и интересны», - отметил Алексей Сморжевский, технический директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»,

«Мы сотрудничаем с компанией «Ростелеком» очень давно. Сегодняшняя экскурсия очень полезна, ведь для студентов первого курса важно познакомиться с будущей профессией, скажем так, изнутри. После, когда они уже начинают изучать специализированные предметы, они понимают материал лучше, объективнее. Кроме того, часть ребят после окончания учебы придут сюда на работу, так что они фактически знакомятся с будущими условиями труда. «Ростелекому», конечно, большое спасибо за это мероприятие», - сказал Евгений Семенов заведующий кафедрой телекоммуникационных систем ВолГУ:

«Мне понравилась экскурсия. Она полезна тем, что здесь рассказали основы, показали много оборудования разного, как оно работает. Теория это теория, а здесь можно все почти потрогать руками, большое спасибо «Ростелекому», что делает полезное дело и заодно привлекает молодых специалистов», - поделился Михаил Дымаренко, студент 1 курса.

В конце мероприятия всех участников ожидали памятные сувениры от компании и торт с логотипом «Ростелекома».

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.