Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Китай обсудили мероприятия в рамках годов СМИ двух стран

24 марта 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации – сопредседатель Российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области средств массовой информации (СМИ) Алексей Волин встретился со своим китайским коллегой — заместителем руководителя Главного государственного управления КНР по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения Тун Ганом.

 В ходе встречи стороны отметили, что перекрестные годы российско-китайских СМИ активно стартовали и набирают темп. Китайские коллеги ознакомились с утвержденным недавно российским Оргкомитетом по подготовке и проведению Года российских СМИ в КНР и Года китайских СМИ в РФ. Также обсуждалась возможность проведения совместного заседания Оргкомитетов летом этого года в Москве. 

Одним из ключевых событий годов СМИ станет второй форум российских и китайских СМИ. Для участия в мероприятии, которое намечено на ближайшую пятницу, в китайскую столицу прибудут свыше 30 ведущих российских медиаменеджеров.

В ходе встречи также обсуждались конкретные проекты в сфере медиасотрудничества, включая обмен делегациями, проведение конференций, выставок, книжных ярмарок, а также сотрудничество в области съемок и производства кино, сериалов и мультипликационных фильмов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.