Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Экспоцентре состоялся пресс-завтрак,посвященный выставке «Связь-2016»

25 марта 2016

Развитию сферы услуг связи, коммуникаций, программного обеспечения, а также подготовке к 28-й международной выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь-2016» был посвящен пресс-завтрак, прошедший сегодня в ЦВК «Экспоцентр».

В нем приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, заместитель Председателя Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета выставки «Связь-2016» Сергей Железняк, руководитель Федерального агентства связи, член оргкомитета выставки «Связь-2016» Олег Духовницкий, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

Выступавшие подчеркнули большое практическое значение выставки «Связь-2016» для развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий в экономику и другие сферы жизни, а также назвали мероприятие важнейшим событием в жизни отрасли.

Было отмечено, что на предстоящей выставке «Связь-2016» новинки телекоммуникационного оборудования, информационных технологий, систем управления и массовых коммуникаций продемонстрируют свыше 300 компаний из Белоруссии, Германии, Италии, Кипра, Китая, Нидерландов, США, Японии и ряда других стран. Россию на выставке будут представлять более 200 компаний.

Николай Никифоров полагает, что акцент в экспозиции предстоящей выставки будет структурно-технологический. «Это будет, безусловно, интересно для технических специалистов, инженеров различных операторов связи. Сегодня их число достигает уже несколько десятков тысяч. Отрасль богата своим человеческим капиталом, и я уверен, что выставка станет для них хорошей площадкой», – сказал министр.

«Связь» – это одна из важнейших инфраструктурных выставок в нашей стране», – заявил Сергей Железняк. Он подчеркнул, что «связь и информационные технологии – это основа умной экономики и умного государства». «Как председатель оргкомитета, я очень рад тому, что, несмотря на непростые экономические условия, на сегодняшний день есть уже более 500 заявок на участие в выставке и уже свыше 300 заявителей подтвердили свое участие», – сообщил он.

Олег Духовницкий также констатировал, что выставка развивается, привлекая новых экспонентов. Предприятия Россвязи, отметил он, традиционно участвуют в смотре, «понимая значимость, необходимость и эффект, который получают в результате участия».

По словам Сергея Беднова, одной из новинок выставки «Связь-2016» будет салон СОФТ, который представит разработчиков отечественного программного обеспечения. «Это направление, – убежден он, – в ближайшие годы должно стать прорывным в деле создания собственного программного обеспечения для наших предприятий и учреждений».

Руководитель Экспоцентра также обратил внимание на обширную деловую программу предстоящего смотра. Ее главным событием станет Большой Медиа-Коммуникационный Форум, который совместно с Экспоцентром организует Российская ассоциация электронных коммуникаций.

Как считает директор РАЭК Сергей Плуготаренко, «одновременное проведение в Экспоцентре крупнейшей отраслевой выставки и форума является идеальным форматом для диалога отрасли и государства».

Журналистам также сообщили, что в этом году «Связь-2016» станет центральным событием «Российской недели высоких технологий», в рамках которой на площадке Экспоцентра также пройдут: международная выставка навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2016», Х Международный навигационный форум и международная выставка «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016».

Участники пресс-завтрака подробно ответили на многочисленные вопросы СМИ.

 

 

Выставка «Связь-2016» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 10-13 мая.

Сайт выставки «Связь»: www.sviaz-expo.ru/ru/2016/

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.