Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Европейский рынок MVNO будет расти на 5% в год

25 марта 2016

Среднегодовой темп роста европейского рынка MVNO составит 5% в период с 2015 по 2020 годы, по данным исследования Pyramid Research. На конец 2020 года в регионе будет насчитываться 110,7 млн MVNO абонентов.

рупнейшим рынком останется Германия, где работает около 140 таких операторов, второй по величине рынок - это по-прежнему Великобритания. В Германии на конец 2015 года насчитывалось 23 млн MVNO абонентов, а в Великобритании - 14,1 млн. Также перспективными рынкам являются Бельгия, Испания, Дания и Нидерланды.

Аналитики указывают на потенциальный рост нестандартных бизнес-моделей MVNO, которые связаны с развитием сетей 4G и растущим потреблением мобильного трафика данных: это такие модели, когда тариф MVNO предполагает только передачу данных, а также M2M.

Пока наиболее популярной бизнес-моделью MVNO в Европе остается модель дискаунтера: по ней работает 21% или каждый пятый MVNO оператор. Также 20% приходится на нишевые сегментированные предложения, например, услуги для молодежи, старшего поколения (50+), студентов и так далее. Еще 19% и 11% приходится на операторов, которые предлагают специализированные условия для бизнеса и этнических групп. 10% MVNO делают ставку на роуминг.  
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.