Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Орел»

28 марта 2016

Масштабная Межрегиональная конференция в Центральном федеральном округе «Безопасный Интернет и Электронный регион - для России и россиян» (Инфофорум-Орел) пройдет 20-21 апреля в городе Орле.

Мероприятие проводится при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Академии криптографии Российской Федерации, Академии ФСО России и Губернатора Орловской области. Как подчеркнул глава региона Вадим Потомский, «мероприятия такого масштаба, как Инфофорум, приобретают особую роль в сфере обеспечения информационной безопасности страны в целом и каждого региона в отдельности».

Пленарное заседание Межрегиональной конференции состоится 20 апреля. Инфофорум-Орел будет содержать как открытые, так и специальные сессии. В числе главных тем конференции: «Безопасный Интернет сегодня и завтра: центральные проблемы, требующие совместных усилий бизнеса, государства и общества», «Электронный регион: типовые решения в сфере информационной безопасности», «Безопасность и импортозамещение в сфере телекоммуникаций», «Обеспечение информационной безопасности информационно-навигационных систем».

В Межрегиональной конференции «Инфофорум-Орел» примут участие представители федеральных органов власти, администраций всех 18 субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ.

Всего ожидается порядка 300 участников. Активное участие в работе мероприятия примут резиденты  территориального инновационного кластера навигационно-телематических и геоинформационных систем с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, действующего на территории Орловской области (К-57). 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.