Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung представит новую ОС для IoT

28 марта 2016

Samsung объявила о том, что в апреле она выпустит новую операционную систему, её имя пока не называется. Главной задачей новой ОС будет обслуживание систем интернета вещей (Internet of Things, IoT). Вендор также планирует открыть исходный код этой системы.

Samsung заинтересована в такой системе постольку, поскольку уже является активным игроком на рынке IoT, предлагая ряд решений типа "умный дом", промышленного оборудования и носимых устройств, а новая ОС сможет обеспечить их интерконнект. Главной задачей новой ОС будет управление устройствами интернета вещей, например, она будет давать команду на включение света в тот момент, когда человек входит в своё домовладение.

Вероятно, больше подробностей о новой ОС будет представлено в апреле в ходе конференции Samsung Developer Conference, которая пройдёт в Сан-Франциско, США. Также известно, что новая ОС Samsung будет обрабатывать команды в режиме реального времени. Например, Mars Rover управляется VxWorks, real time ОС от Intel.

То, что новая ОС будет open source продуктом, позволит Samsung расширить своё влияние на рынке IoT. Сейчас OEM производители уже используют Tizen ОС для своих умных часов и умных телевизоров, и Samsung может использовать часть своих наработок по Tizen в новом продукте. Предполагается, что новая ОС сможет обслуживать новые устройства от Samsung для умного дома. На выставке CES 2016 компания уже представила умный холодильник по цене 5 тыс долларов, в перспективе могут появиться и стиральные машины, духовки и приборы освещения со smart функциями.

По слухам, вместе с новой ОС разработчики также получат возможность использовать облачную платформу Samsung SAMI для аналитики и решения вопросов безопасности. Напомним, что в 2014 году Samsung приобрела компанию SmartThings, производителя решений для умного дома.
 Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.